Библеизмы...А может надо не так...сильно

На модерации Отложенный

  О Духе русского народа много написано,сложено песен,написано поэм,высказанно народной мудростью.

Наверно зря бы всё это не писалось,не складывалось?

Недавно было отмечено семидесятилетие снятие блокады Ленинграда,и эту героическо-печальную дату часто определяют как стойкость Духа,его силы и величия.Наверно это ТАК И ЕСТЬ.

У Н.Кофырина, в его статье на эту тему есть хорошие слова:"Россия всегда была сильна духом.Она пример того,как наперекор всем логическим доводам Дух Жив!.."

Г-н Кофырин позиционирует себя верующим человеком,а посему учения и научения Иисуса Христа для него,и,конечно же, других верующих,незыблемы для веры и выполнения.

Тогда скажите на милость,как же быть,как совместить,как прилепить,как выполнить!первое наставление Христа из Нагорной проповеди:"Блаженны НИЩИЕ духом,ибо их есть Царствие Небесное"?????

Ведь если каждый,отдельный будет"нищий духом",разве может ВЕСЬ народ быть СИЛЬНЫЙ ДУХОМ.А может россияне и страдают оттого,что"ДУХОМ СИЛЬНЫ",не искореняя в себе эту,пагубную по мнению Христа, силу духа,его стойкость?

А может лучше усмирить(религиозной усмирительной рубашкой),не ослушиваясь,в себе эту русскую силу духа,его человеческую необходимость и праведность ради "Царства Небесного"?