Апокалипсис – наказание во спасение.

На модерации Отложенный

   Поданные апостолом Иоанном мысли о том, что человечеству придётся пережить страшную катастрофу от вылитых на планету чаш Божьего гнева, не умирают две тысячи лет. А в последнее время родились и овладевают умами мысли о приближении глобальной катастрофы в декабре этого года, и не всем людям удаётся отмахнуться от этих мыслей, пробуждающих плохие предчувствия. Что же нам предпринять хотя бы для собственного спасения, поскольку предотвратить наступление беды мы не можем?

   Во-первых, тут надо подумать, надо пораскинуть мозгами, и можно понять, что Небесный Отец знает изначально, что только всепланетная катастрофа способна вразумить людей, которые не желают слушаться Его добрых слов и жить по-божески. Человечество движется по смертельно опасному для него пути греха, и Небесный Отец пообещал, что если оно не послушает слова Божьего и не уйдёт с гиблого пути, Он применит силу, и Он выполнит данное обещание.

   А нам и горя мало – забыв и думать-то о Боге за десятки лет безбожия, стараемся ради себя, любимых, в ущерб другим людям, в ущерб народу, в ущерб природе. Отвергнув Христа, мы не знаем пришедших с Ним обещаний Божьих, не зная и того, что грешными делами сами сгущаем грозовые тучи Божьего гнева над нашей планетой.

   Отец не зря сказал Сыну: «Положу всех врагов Твоих в подножие ног Твоих», – Бог слов на ветер не бросает, и наступают грозовые времена, когда без Спасителя, указывающего путь под защиту Любви Божьей, выжить будет трудно или даже невозможно.

 

   При взгляде на царящее на планете зло вспоминаются слова пророка: «Глянул Бог на сынов человеческих и увидел, что нет делающих добро, нет ни одного…».

И продолжением данной фразы идут беспокойные мысли, что если человеческие сыны не делают добра, то ему просто неоткуда взяться. Неоткуда! На Земле безостановочно множится зло, а если зло отнимает у людей все человеческие качества, во что превращается человечество…?

   В противовес идут успокаивающие мысли, что добро всё равно победит, поскольку есть Бог, который за всем наблюдает. И есть Спасительное Учение от Него, руководствуясь которым, человек выходит на путь борьбы с грехом, и на этом пути он не теряет добрые человеческие качества, а приобретает в высшей степени добрые, божественные качества. Если Христос учит людей становиться «совершенными, как совершен Отец наш Небесный», значит, Бог решил воспитать из людей богов…! И к такому решению Бог не мог не прийти, потому что воспитать из нас богов – Его Отеческий долг!

 

   В преддверии апокалипсических времён Россия должна понять, что слово Божье несёт самое настоящее спасение, – указывая образ действий, которыми вызывается благоволение Божье, а также оповещая о делах, вызывающих гнев Божий. Когда Россия послушается слова Божьего и выйдет на путь к совершенству, указанный Христом, все бедствия будут только подгонять её на этом пути. У Ванги об этом сказано, что Россия выйдет «как бы из огня», а огонь очищает и закаляет.

   С Христом во главе Россия пройдёт через все ужасы и тяготы испытаний, о которых можно понять, что для преобразования людей в богов тяжкие испытания необходимы. К этому надо готовиться, на это надо настраиваться. Чтобы Христос возглавил народ, народу надо принять в свою голову Учение Христа. Люди, способные понять эти вещи, примут Христа, и Он проведёт их через очищающий огонь Божьего гнева, и выведет из огня в новом, чистом и светлом, божественном качестве. Что будет с другими? Думайте сами.