Ваше превращение из жертвы в победителя

   Все стремятся к добру, и никто не станет добровольно двигаться к беде. Но разное понимание добра и зла направляет людей в разные стороны, разделив народ на группы единомышленников, каждая из которых, как лебедь, рак и щука, тянет в свою сторону. Поэтому «воз и ныне там». А если бы всем народом двинуться к одной общей цели…?

 

   Согласие должно быть всего в одном вопросе – что для нас важнее всего, к какому достижению надо направить все усилия, и это – мировоззренческий вопрос. Нынче православное мировоззрение рабов Божьих направляет одну часть народа уделывать свою церковь, мировоззрение атеистов направляет другую часть народа против церкви. Другие религиозные мировоззрения направляют к своему служению. Есть мировоззрения суеверных людей – не верующих и не безбожников, и они направляют на добычу власти, богатства, славы. В таком разнообразии ничьей победы не будет, но может получиться сплав. Этому послужит выяснение людьми истинного положения вещей. Люди выяснят, что они – не рабы Божьи и не потомки обезьян, а дети Божьи, и послужат этому, скорее всего, безбожники – с умами, свободными от религиозных догм.

 

   Вначале выясняется истина о божественном присутствии, и выясняется она вполне понятно – ты просишь Бога о помощи или о спасении, и помощь или спасение приходит, или задаёшь Богу волнующие тебя вопросы и получаешь ответы. Чтобы иметь такую отзывчивость Божью, надо двигаться по пути, указанному Христом, имея целью достижение царства Небесного, и будучи нацеленному на победы над грехом и пороком. Христос учит, что Бог – это твой Небесный Отец, и что наставления Он принёс тебе от Отца. Поверив этому, ты вышел к постижению истины. Далее ты добиваешься ответов от Отца, действуя для этого по Его наставлениям, ты очищаешься от греха и порока через войну с грешными побуждениями, и если ты выступил на эту войну, послушавшись наставлений Отца, то Отец никогда не оставит тебя без Своей поддержки.

Вот и все дела.

   Таким образом, жизнь в неотступной борьбе с грехом по наставлениям Христа приводит к исполнению главной заповеди – возлюбить Бога, ведь, чем ты больше видишь заслуженную тобой добрую отзывчивость Небесного Отца, тем ты больше Его и любишь.

 

   Насчёт заповедей о любви к Богу и людям надо сказать, что эти две самые главные заповеди велят постараться, и очень хорошо постараться, чтобы возлюбить Бога и возлюбить людей. Стараниями по исполнению наставлений Христа ты вызываешь добрую отзывчивость свыше, видя которую изо дня в день, так или иначе, ты с каждым днём любишь Всевышнего крепче и крепче. Этими же стараниями ты побеждаешь свою неприязнь, свою нелюбовь к людям, и от побед над нелюбовью в тебе пробуждается любовь. А кто тут не будет стараться, если до человека дошло, что от этих стараний напрямую зависит его дальнейшая судьба в вечности…?

 

   Когда мы всем народом начнём старания жить по Христу, завоёвывая в борьбе со своими низостями любовь к Богу и людям, это дело прекратит уподобление общества лебедю, раку и щуке. Оно будет направлено к тому, чтобы все сограждане жили в общении с Небесным Отцом, видя Его отзывчивость на все свои просьбы и вопросы. Ещё оно будет направлено к тому, чтобы все сограждане любили Бога, как Отца, и друг друга любили, как своих братьев и сестёр. В последствии это будет жизнью братьев-богов и сестёр-богинь, обладающих теми же чудотворными возможностями, которые были у Иисуса Христа. Вот и поинтересуйтесь в Евангелиях, что же это за возможности.

   Почему человечество не пришло к этому за две тысячи лет? А вот потому и не пришло, что людей тянет в разные стороны. Их тянут, влекут, ведут по жизни бесы – при помощи соблазнов, не давая учиться у Христа тому, чтобы щемить их под ноготь. Проще говоря, бесы людей заудили, поймали на крючок. Христос же учит человека превращению из жертвы в победителя.

16
1301
9