Выздоровление русского мира.

На модерации Отложенный

   Когда человек в неверующей среде становится верующим, остальные о нём думают, что он повредился рассудком, и им не понять, что на самом деле для него стали проясняться важные вещи, которые для них остаются покрытыми мраком. Они думают, что человек заболел «на всю голову», а он начал выздоравливать головой. И если в России становится всё больше верующих людей, это началось выздоровление народа, у него проходит помрачение умов. Выздоровление протекает с осложнениями, их создают нездоровые силы, от которых происходит пропаганда нездорового образа жизни, наполняющая умы негативными мыслями. Эти худые, вредоносные мысли проникают в умы и начинают там развиваться подобно вирусам и микробам, размножение которых в организме приводит к его болезням. А от развития в уме негодных мыслей заболевает рассудок, который начинает направлять человека к делам во вред общественному организму.

   Все эти вещи неведомы людям, живущим во власти негодных мыслей, а если им рассказать, что у них прогрессирует помрачение рассудка, они не поверят. В обществе из таких людей прогрессируют общественные болезни, развиваются все пороки, и общественный организм русского мира тоже поражён пороками, но пробуждение в нём веры в Бога показывает, что началось выздоровление.

                   

   Ускорить выздоровление русского мира может евангельская проповедь, направляющая людей к усвоению наставлений Христа. Далее люди будут учиться по наставлениям Христа жизни без грехов и погрешностей, учиться безошибочным действиям в любых обстоятельствах, и всё это само собой приведёт к полному выздоровлению общественного организма.

 

   Здесь получается невероятно интересная вещь, смотрите, не секрет, что все раздоры в обществе получаются из-за осуждения чужих оплошностей.

А от усвоения людьми учения Христа все эти раздоры прекратятся. Ведь когда ты учишься жить без греха, люди, которые тебя осуждают, – это твои помощники в учёбе. Людское осуждение вызывается оплошностями, и оно помогает ученику Христа избавиться от оплошностей. Пусть даже тебя осудили просто за невнимательность, это тоже полезно – впредь будешь внимательнее. Проучить тебя человек посчитал своим долгом? Вот и хорошо, и ты знаешь, что должен относиться к таким людям, как к преподавателям доброго урока. Христос учит благодарить Бога за врагов и делать им добро не просто так, а во исполнение долга перед ними, как перед помощниками в обучении…. И когда россияне будут учиться у Христа, взаимное осуждение в народе пойдёт на убыль, и будут налаживаться добрые взаимоотношения. Люди будут стараться вести себя качественно, без вреда для окружающих, это и будет выздоровлением народа.

   Болезни общественного организма происходят от грешных дел, каждое из которых портит общественное здоровье, а если Христос учит победам над грешными соблазнами, это Он учит здоровой жизни. Он учит людей противодействию укоренившимся в них нездоровым силам, и это Он учит действиям по укреплению духовного здоровья.

   На духовно больных людей все мы нагляделись в Украине, и если вы не хотите стать похожим на них, а хотите стать духовно здоровыми, берите Евангелия и учитесь по наставлениям Христа победам над нездоровыми побуждениями и порывами. Учитесь у Него здоровой жизни. Тянуть с этим делом не надо, потому что духовные болезни – это зараза, заразиться ими недолго, и не исключено, что эта зараза в вас уже проникла.