Первая в 2015 году внезапная проверка началась в РВСН

На модерации Отложенный

 

В ракетных войсках стратегического назначения началась первая в этом году внезапная проверка, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Минобороны РФ по РВСН полковник Игорь Егоров. Проверку проводят в Ужурском ракетном соединении в Красноярском крае. К проверке привлечено более 1200 военнослужащих соединения. Проверка проводится комиссией командования РВСН.

"В ходе внезапной проверки ракетного соединения комиссией будут изучены состояние дел в вопросах организаторской деятельности командиров по выполнению мероприятий противодействия терроризму в управлении соединения, ракетных полках, и ряде других подразделений соединения", — сказал Егоров.

Особое внимание во время проверки будет уделено вопросам готовности подразделений антитеррора к внезапному выполнению задач по предназначению, проведена практическая отработка первоочередных мероприятий с подъемом по тревоге, организации пропускного режима на объекты соединения.

Военнослужащими соединения будет отработано более 20 задач и вводных, связанных с блокированием объектов, действиями в ходе отражения нападения на колонну, эвакуацией личного состава при угрозе совершения террористического акта и обезвреживанием взрывных устройств.

Кроме того, будут отрабатываться вопросы взаимодействия с органами МЧС, МВД и ФСБ России. "В 2015 году спланировано не менее четырёх подобных проверок", — добавил полковник. Противодиверсионные подразделения РВСН предназначены для защиты командных пунктов, боевых стартовых позиций, пунктов управления, объектов системы электроснабжения ракетных комплексов и связи.