В станице Шелковская прошел фестиваль национальных центров Чечни

На модерации Отложенный

В Доме культуры станицы Шелковская состоялся фестиваль этнокультурных центров Чеченской Республики. Мероприятие проводилось в рамках проекта Международного общественного движения «Коалиция».

 

- Основная цель данного мероприятия – укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих в Чеченской Республике,- подчеркнул в своем выступлении председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев.

По его словам, реализация данного проекта несет укрепление духовной общности народов, повышение у представителей подрастающего поколения ЧР чувства ответственности за сохранение и развитие историко-культурного наследия, готовности внести свой посильный вклад в развитие общества.

В ходе фестиваля выступили артисты ногайского, татарского, русского национально-культурных центров региона. Зрители услышали песни на разных языках, увидели разнообразие национальных танцев в исполнении девушек и юношей. Каждый выступивший ансамбль или солист были награждены грамотами, благодарственными письмами за драгоценный вклад в развитие культуры.

Напомним, что проект МОД «Коалиция» реализуется при грантовой поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.