Цирк: страна и стрелочники

2013-04-04 01:59:08
 
 
Михаил Салтан

 

Поскольку цирк  под названием «политика» всем уже давно надоел, интернет с энтузиазмом обсуждает другой цирк, устроенный в аэропорту известным шоуменом из «Поля Чудес»  гражданином  Якубовичем.

Бессменный ведущий "Поля… " Леонид Якубович, народная любовь к которому еженедельно подтверждается поднесением разносолов и костюмов мукомолов, стал для простых россиян еще большим кумиром. По крайней мере, для тех из них, что вместе с телезвездой стали жертвами задержки авиарейса и могли наблюдать, как пожилой, но весьма энергичный мужчина лишает дара речи представителей провинившегося "Аэрофлота".

К сказанному гражданином Якубовичем  ни добавить ни убавить – гражданин говорит всё правильно и готовы подписаться под каждым словом. Про толстожопую тётеньку тоже здорово. Жаль не попала в кадр, видимо реально гражданка не топ-модель. 

Дара красноречия гражданин тоже не лишён.

Не Владимир Вольфович, но слушать цирк интересно. Однако, было бы веселее вдвойне если бы гражданин Якубович произнес свой монолог перед рекламным плакатом «Летайте самолётами Аэрофлота». Или перед табличкой на стене, указывающей направление сортира.  По сути это и произошло, поскольку молодые граждане из авиакомпании, слушавшие гневную тираду – это то же самое, что указатели на стене. Они не при делах. Ни при каких. От них ничего не зависит, вообще. Не более виноваты в задержке рейса, чем бодаемый бараном забор, мешающий ему гулять.  Поэтому Якубович таки реально был прав когда требовал или толстожопую тетеньку или пастуха.  Тётенька пожалуй для рогов лучше. Гражданин Якубович, при всех его талантах не понимает самых банальных вещей.  Но всё вместе характеризует маразм в стране, где всё пытаются взвалить на стрелочников. 

 

 

Источник: http://ari.ru/news/f9cb91d19

0
243
0