Журналист: Россия безнадежно больна, ее спасет только усыпление

На модерации Отложенный

Известный российский журналист Александр Тверской на своей странице в Фейсбуке пишет о том, что Валентина Матвиенко заявила, что в России нет никаких антиукраинских настроений, информирует replyua.net. В доказательство обратного Тверской приводит множество заявлений известных россиян.

«Поплавская – «не давать слова этим уродам», Табаков – «они в каком-то смысле убогие», Познер – «Я плохо знаю Украину, но в сталинских лагерях было много надзирателей-украинцев», Жириновский – «Украина хуже самой отсталой африканской страны» и так далее.

На протяжении трех лет каждый день мы слышим, что Россия разбомбит и дойдет до Киева, сделает из Украины второй Алеппо, что в Украине фашисты и бандеровцы», отмечает Тверской.

По его словам, про мелочи вроде презрительных прозвищ, насмешек и передразнивания языка, он даже вспоминать не хочет. «Это не новое поветрие. Это главная скрепа – воевать, уничтожать, возвышаться над другими народами. Россия уже безнадежно больна. Кроме усыпления ей уже ничего не поможет», считает журналист.