Жертвой взрыва в Киеве стал предполагаемый ликвидатор Басаева

На модерации Отложенный

В министерстве внутренних дел Украины заявили, что в результате взрыва автомобиля в центре Киева вечером 8-го сентября, погиб грузинский гражданин Тимур Махаури, сообщил RT. Отмечается, что мужчина был известен в криминальных кругах Украины.

 http://www.youtube.com/watch?v=Q7vptRn62Xc

 Согласно данным издания Hürriyet Daily News, турецкая прокуратура завила, что в 2006 году погибший был участником операции по ликвидации лидера чеченских боевиков Шамиля Басаева в районе села Экажево в Ингушетии.

При этом на одном из украинских телеканалов выступил якобы друг погибшего, который заявил, что в последнее время Махаури принимал участие в боевых действиях в Донбассе на стороне вооруженных сил Украины.

11 июля 2017 года к очередной годовщине ликвидации чеченского террориста Шамиля Басаева в турецком издании Yeni Akit появилась статья, автор которой делает попытку обелить имя бандита, на руках которого кровь граждан России.

Посольство России в Анкаре выступило с осуждением материала https://360tv.ru/news/vlast/posolstvo-rossii-v-ankare-osudilo-material-o-shamile-basaeve-v-tureckoj-gazete-124571/