Заместитель Коломойского предложил отправлять чиновников на войну с комплектом времен ВОВ

Вице-губернатор Днепропетровской области Святослав Олийнык предлагает премьер-министру Арсению Яценюку отправлять чиновников-коррупционеров на войну в Донбасс.

Он в частности пишет:
«Ув. Арсенію Петровичу, в Днепропетровскую ОДА обратился житель города Днепропетровска Олег Геннадиевич Наброк с предложением по оказанию сервиса по доставке проворовавшихся чиновников в зону АТО.
Добровольность и доставку гарантирует.
В сервис также входит кетеринг от ВСУ (фото прилагается), а также полный комплект военной формы образца 1943 года»
Кстати, «житель города Днепропетровска Олег Геннадиевич Наброк» - это, скорее всего, коллега Олийныка, вице-губернатор Геннадий Олегович Корбан.

Геннадий Корбан, правая рука Коломойского и просто инициативный житель Днепропетровска

Это заявление администрации губернатора Коломойского совпало с началом анти-корупционной кампании.

Президент Украины Петр Порошенко обещал провести кадровые чистки в СБУ и ГПУ относительно коррупционеров. Об этом в ходе селекторного совещания, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


"Организованные преступные формирования в составе представителей СБУ, в составе таможенников, прокуроров, милиционеров занимаются как отмыванием денег, так и "крышеванием" таможни и созданием схем по разграблению страны, которая находится в состоянии войны", - заявил Яценюк.
"Все эти документы пусть правоохранители дома показывают своим родным. Я не верю бумаге. Я верю тому, что люди, боясь, все же говорят, что система осталась та же", - подчеркнул премьер.
"Я разговаривал с Президентом Украины и убежден, что глава государства, которому подконтрольна СБУ, проведет аналогичные кадровые чистки в СБУ. Также убежден, что будут проведены аналогичные кадровые чистки в ГПУ, а то у нас те, которые должны охранять закон, охраняются от закона", - отметил премьер.
Также премьер-министр Арсений Яценюк распорядился начать служебное расследование в отношении руководства Государственной фискальной службы и отстранить его от исполнения обязанностей.
Об этом он сказал во время селекторного совещания с фискальными службами

Первые кандидаты на вылет в зону АТО?

0
262
0