Зачем Россия перебросила в Сирию новые Су-57 и Су-35С

Почитал один общеизвестный израильский русскоязычный форум военной направленности. За искрящимися, так сказать "юмором"/"сатирой", репликами завсегдатаев на тему "притащили два сырых истребителя" "НАРами будут по Гуте отсыпать" чувствуется определенный мандраж. Мне понятно почему.

 

После того как без кавычек древний ЗРК С-200ВЭ с сирийским расчётом полторы недели назад, впервые с 1983-го года, сбил современный израильский истребитель-бомбардировщик F-16I Sufa, а потом по израильскому ТВ НЕ показали как взрываются РЛС и пусковые установки этого С-200ВЭ, у израильской околомилитаристской общественности явно возникли нехорошие предчувствия и вопросы в головах.

 

Вопросы, которые можно свести к одному: "Не ужели наши доблестные пилоты больше не будут безнаказанно взрывать ракетами всех и всё что не понравилось нашим политикам и военным в соседней Сирии?"

 

Считаю что действительно НЕ будут. Во всяком случае пока.

 

Если появление на авиабазе "Хмеймим" двух предсерийных Су-57 ещё можно было бы списать на рекламную акцию для внутреннего и внешнего потребления накануне 23 февраля и 18 марта, то увеличение численности Су-35С на "Хмеймим" примерно до эскадрильи, а так же наличие там двух А-50У, означает что всё серьезно.

Crazy russians всерьёз решили сирийское небо от всех желающих там без разрешения законного сирийского правительства пострелять/побомбить очистить.

 

Очистить не только над Латакией и Тартусом, но так же над Дейр-эз-Зором и прочими районами Сирии, которые желающие безнаказанно бомбить и стрелять в Сирийскую Арабскую Армию почему то считают своими законными "зонами свободного огня".

 

Евреи, как народ понятливый, своих доблестных пилотов ставить в ситуации, в которых может быть потерян ещё один F-16I Sufa (или ещё какой израильский военный самолёт), в ближайшие недели точно не будут.

 

А вот с американцами сложнее. Боюсь что морпеховская клика в Пентагоне до сих по не осознала что кровь уже пролита, и будет продолжать претворять в жизнь политику "зон свободного огня" - под Дейр-эз-Зором, а так же в других местах, которые американцы контролируют сегодня в Сирии опираясь лишь на одно право - "право сильного".

 

Что ж, в таком случае, для подкрепления своих претензий на "правоту силы", американцам стоит срочно перебрасывать в регион пару атомных авианосцев и не меньше чем эскадрилью F-22A.

Источник: http://новости-сирии.ru-an.info/новости/зачем-россия-перебросила-в-сирию-новые-су-57-и-су-35с/

268
3585
38