Зачем Путину понадобился Кудрин?

На модерации Отложенный

Недавно один умник заявил мне в одном из своих комментарием, что я говорю глупости, рассуждая на различные темы, так как не обладаю по ним достоверной информацией.

Ясен пень, что мне неизвестна достоверная информация, но зато у меня есть «гвоздь» - какая-то тема, на которую я волен используя метод Дюма-старшего, повесить любую понравившуюся мне «картину», согласно своим умственным способностям.

А вот является она глупостью или «умностью» может решать только тот, кто обладает не только настоящей информацией, а истиной, то есть Бог. Поэтому не пытайтесь ставить себя, дорогие друзья, вровень с Богом – там есть место только для него одного, а просто высказывайте своё видение предложенной «картинки», получая удовольствие от обсуждения. )))

Итак, на какой хрен Путину понадобилось такое ЧМО, как Кудрин?

Почему я назвал его ЧМОм? Мне ни только не нравятся мысли, которые он высказывает - мне не нравится круг его общения. Да и рожа у него откровенного нетрадиционала…

Нет, ну, правда – мерзкая личность!

Вот такой я придирчивый человек…

Так вот, отвечая на поставленный в заголовке вопрос, мне почему-то хочется сказать так: «Да, вероятно, по той же причине, по какой США понадобился черномазый президент!»

В стране создалась, если и не безвыходная, то довольно сложная ситуация – нужен стрелочник для Светлейшего, на которого он сможет повесить всех собак за непопулярные решения. Это с одной стороны.

А с другой стороны – реверанс в сторону Запада: мол, смотрите, гады, я приблизил к себе вашего агента, введя его в Экономический совет. И значит, мне не чужды либеральные ценности западного мира, несмотря на то, что нетрадиционалов я как не любил, так и не буду любить.

Плоско? Да, плоско, но прокатит! На Западе уже и этому будут рады – нужно же с чего-то начинать подтачивать путинский режим. А вдруг Кудрин окажется именно той, первой, «червоточиной», от которой впоследствии разойдутся метастазы неизлечимой болезни для нынешних кремлёвских правителей?

Тем более, что в Западном мире, в связи с назначением Кудрина, уже высказали вслух надежды на положительные перемены внутри страдающего от санкций и падения цен на энергоносителя «путинского режима» - там надеются, что Кудрин не только исправит ошибки в экономической политике, но и устроит раздрай среди главной силы ВВП – силовиков.

Экономическая программа, которую оформляет Кудрин, – это фактически экономическая платформа Путина на четвёртый президентский срок, который начнется в 2018 году. Скорее всего, в ней будет ставиться цель довести экономический рост в 2018 – 2024 годах до 4% и ради этого произвести реформы в административной и юридической сферах. Эти две области считаются оплотом власти силовиков, и реформы эти не могут по ним не ударить – а потому сопротивление наверняка будет сильным.

И на Западе уже одно это считают хорошим сигналом.

Но ведь Путин же тоже не дурак – как легко приблизил к себе Кудрина, то также легко может и «уйти» его от своей лучезарной персоны, заодно, навесив на «агента Госдепа» всех «дохлых собак» от неудачных (или непопулярных) решений.

Понимает ли это сам Кудрин? Конечно, понимает, но ведь он неволен в своих решениях – заокеанские кураторы требуют хоть какого-то результата за проеденные гранты. Вот поэтому Кудрин и направился обречённо в «логово» Путина, подобно Штирлицу, возвращающемуся из Швейцарии на верную смерть в Берлин – приказ-просьба «Родины» превыше всего…