ВВС: «НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕТИЛИ ПЕСНЮ ВИКТОРА ЦОЯ — «ПЕРЕМЕН»»

На модерации Отложенный

"Как передает наш источник в Министерстве информационной политики Украины, - всем радиостанциям и телеканалам страны из ведомства разослано указание изьять из трансляции популярную российскую музыкальную композицию группы "Кино" под названием "Перемен" («Changement!»), написанную лидером группы Виктором Цоем в 1986 году и очень популярную на Украине.

Пик популярности пришелся на осень 2013 и зиму 2014 г.г."- передает BBC 6 Music "Естесственно, мы не называем имени нашего информатора, в настоящее время в этой стране называть чье-либо имя небезопасно, но факт остается фактом - вслед за запретом книг, фильмов, киноактеров и известных спортсменов, дошла очередь и до конкретных музыкальных произведений.

Критериев попадания в "черный список" Украины два - дружба с Россией и принадлежность к России. Вряд ли это можно называть демократией, скорее все происходящее, - в духе лучших традиций тоталитарных режимов, очень обиженных на более сильных соседей." - констатирует ведущий популярной британской музыкальной радиостанции.

https://www.youtube.com/watch?v=FU8csnZxdPA