Вся Канатчикова дача

На модерации Отложенный Вся Канатчикова дача

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1550999/pub_5c8e8571a611ae00b42d5f7e_5c8eab85fe356d00b5d419cc/scale_1200

 

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1550999/pub_5c8e8571a611ae00b42d5f7e_5c8eab85fe356d00b5d419cc/scale_1200

 

На прошлой неделе наш канал опубликовал статью "К нам едет Президент!". Тема вызвала живой отклик читателей и большое количество комментариев (за что мы очень благодарим нашу аудиторию). Поэтому продолжаем следить за развитием ситуации вокруг возвращения А.Навального в Россию.

Чем больше живешь, тем больше убеждаешься в гениальности Владимира Семеновича Высоцкого. Весь тот дурдом, который царит в среде наших демократов, описывает одна единственная его песня - "Дорогая передача!".


После возвращения в Москву "недоотравленного" лидера оппозиции, обострение в палате №6 усилилось. Мы отобрали лишь некоторые выдержки из писем, далеко не всех "пациентов", которые они шлют в "Дорогую передачу" ("Эхо Москвы") непрерывным потоком.

Но начнем с того , что оппозиционеры усиленно рассказывают, что в аэропорту "Внуково", куда должен был прилететь Навальный, собралась "неисчислимая" толпа сторонников вождя. Причем все "идейные" до такой степени, что купили билеты на самолеты, так как ОМОН пропускал внутрь аэропорта только пассажиров.

"Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась."

 

И.Чубайс страдает за Отчизну (https://ic.pics.livejournal.com/nazir06/45451395/2047/2047_640.jpg)

 

И.Чубайс страдает за Отчизну

(https://ic.pics.livejournal.com/nazir06/45451395/2047/2047_640.jpg)

Родственник нашего "главного приватизатора" Игорь Чубайс, который тоже там отметился , по этому поводу так написал в своем письме в "Дорогую передачу":

"...Власти сознавали, что встречать "иноагента" приедет множество людей. Про опыт Минска, где задержанных омоновцами нередко удается отбивать, в Кремле знают не хуже нас с вами."

" … сотни людей, прошедшие разными способами внутрь аэровокзала, ждали прилета своего героя, … в какой-то момент, очевидно, поступила команда удалить часть встречавших из здания и началась операция «зверское давилово». Тот, кто попал в это месиво, реально опасался быть затоптанным или сломать себе руки-ноги. (Уверен, искалеченные там действительно были, просто о них СМИ не сообщают)". (https://echo.msk.ru/blog/i_chub/2776508-echo/)

Мы решили разобраться, а действительно, какое количество людей встречали "немецкого пациента" и кто они? На самом деле, если посмотреть видео в сети (в том числе и оппозиционные), то количество приехавших на встречу не очень впечатляет. Гораздо больше там было полиции, что собственно и понятно. Аэропорт - это все-таки режимный объект.

Да и к тем, кто приехал много вопросов.


Корреспондент интернет ресурса MR7.ru, проведший в аэропорту несколько часов сообщал, что большая часть встречавших были совсем молодые ребята и девушки, которые заявляли, что приехали встречать Ольгу Бузову (как потом выяснилось эту версию им предложили организаторы встречи, для прохода в аэропорт без билета).

Присоединившись к одной такой "веселой компании", ему удалось подслушать диалог парней и девушки:
Надо было дома остаться, сейчас бы пивко уже пил. Нам не говорили, что мы тут так долго будем торчать, — произнёс парень в синей шапке

Зато на авиаэкспрессе прокатились, - ответила девушка

За косарик почему бы не съездить, — сказал другой молодой москвич в разговоре со своим другом.

Дальше в разговоре журналист выяснил, что массовку набирали предлагая денежное вознаграждение по 1000 рублей и многие поехали "за компанию" с друзьями.( Полный текст, кому интересно можно прочитать здесь).

Дальше И.Чубайс пишет:

"Теперь нам показали, что власть – это не только высшая, но и ЕДИНСТВЕННАЯ ценность путинизма. Народу здесь если и позволено выживать, то только по «остаточному принципу»."

Боже мой! Семейство Чубайсов о народе вспомнило! А как тогда Игорь Борисович, с известным заявлением вашего брата:

https://pbs.twimg.com/media/ET7ZT7sXkAAFO5t.jpg

 

https://pbs.twimg.com/media/ET7ZT7sXkAAFO5t.jpg

 

Дальше больше:

"Ради самосохранения, Кремль отбрасывает право. Раньше он старался имитировать соблюдение закона, теперь нам откровенно показывают: если закон мешает – не сомневайтесь — мы его растопчем, без всяких колебаний." (И.Чубайс)

Игорь Анатольевич, а напомните пожалуйста, - что сделала Ваша "либеральная" власть (ради своего сохранения) с Верховным Советом? Не вы ли растоптали закон и расстреляли ВС из танков?

"Ради самосохранения, Кремль плюет и на весь внешний мир, и на престиж государства. Любые протесты Запада нам не указ, заявляет Песков. Но, конечно, это только слова. На самом деле солидарность Запада для гражданского общества важна, как никогда и мы очень благодарны за эту солидарность.

Кремль демонстрирует абсолютную неспособность к диалогу и к какому-то компромиссу. Он действует по принципу – да, отравить не удалось, значит посадим! Крайняя жестокость превращается в неосталинскую государственную норму – человека, чудом выжившего после отравления и не долечившегося за рубежом, собственные власти гостеприимно встречают с наручниками."
"Действительно, не все ОМОНОВцы звери, но, совершенно ясно, что строить по этому поводу большие иллюзии нельзя." (И.Чубайс)

- Про внешний мир, протесты и жестокость, вы американцам расскажите. Не ваши ли заокеанские учителя демонстрируют миру гипертрофированный эгоизм, пренебрежение любыми договоренностями (даже со своими ближайшими союзниками). Наплевательское отношение к Европе, санкции (даже не против нас) по любому поводу. Запрет на сотрудничество с Ираном, уничтожение СП-2, прослушка Канцлера Германии, открытое давление, преследование Осанджа, Сноудена и т.д. Почему мы должны реагировать на их истерики?


В США открыто призывают к политическим репрессиям против сторонников Трампа, в лучших традициях "ежовщины". Не западные ли режимы в демократических традициях, отправили на "тот свет" не одну сотню (а может и тысячу) своих граждан, открывая огонь на поражение при малейшем протесте. Может, Игорь Анатольевич напомните, когда наши "звери ОМОНовцы" стреляли в оппозицию резиновыми пулями, травили газом и поливали водой на морозе (как это делают "добрые и человечные" их коллеги на Западе)?

"Всякий политик – и в Кремле, и справа, и слева должен настаивать на переговорах, на диалоге, на исключении варианта с удалением Алексея Навального из нашей политической жизни. Навальный для десятков миллионов соотечественников – это бесстрашный борец с коррупцией." (И.Чубайс)

Настаивать на переговорах с кем? С Навальным? А, он простите кто и кого представляет? Тех молодых бездельников, которые за 1000 руб. готовы работать массовкой? Или нашу "либеральную интеллектуальную элиту", сидящую на дотациях Госдепа?

Или иностранные спецслужбы, агентом которых он выступает? Всегда хотелось задать вопрос "бесстрашному борцу с коррупцией" - а он сам, собственно на какие такие "шиши" безбедно существует? Родиной торгует? - Так это еще хуже чем коррупция.

 

Дантист-надомник Рудик  / https://aif-s3.aif.ru/images/017/628/959f7b74c6b4a76189af6afac2be8bad.jpg

 

Дантист-надомник Рудик / https://aif-s3.aif.ru/images/017/628/959f7b74c6b4a76189af6afac2be8bad.jpg

 

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник «грюндиг»,
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

"Всем привет из знаменитого спецблока «Матросской тишины» — Кремлевского централа. Читал о нем в книжках, а теперь сам оказался — русская жизнь.
В принципе, очень похоже на то место, где я очнулся несколько месяцев назад. Небольшая комната, из которой не выпускают.
Окно, железная кровать. Правда, эта кровать без серого привода, меняющего положение спины и ног. Зато здесь в тело не втыкают иглы с трубками и не подключают ко мне провода (по крайней мере пока). И ещё говорят на родном языке. Большой плюс." (А.Навальный)

Так чем не довольна наша оппозиция? По-моему " наш по настоящему буйный" всем доволен. И, кстати нам нужно заявить ноту протеста Германии, за издевательства над "борцом с коррупцией":

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
«Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!»

Не успел Навальный приехать, как уже по всему миру идет вонь из разных уголков (от Прибалтики до США) о том, как бедного тут обижают. Всем мыслящим людям понятно, что вся эта провокация с ним была подготовлена, как операция ЦРУ против СП-2 и, как не странно Германии.


Практически мгновенно в Сети появляется новая "нетленка" от "берлинского пациента" про дворец Путина (в следующей публикации мы подробно расскажем, почему это видео фейк, следите за нашим каналом). В самом начале ролика Навльный дословно говорит:

"Привет! Это Навальный и это расследование мы придумали, когда я еще находился в реанимации".
Не правда ли странно? Во-первых, кто это "мы"? - Навальный и врачи? Или у нашего "борца с режимом" корона чертит потолок и он себя уже представляет Николаем II и говорит о себе исключительно во множественном числе ?

Ведь, как известно в реанимацию обычно никого не пускают. Да и как, человек пребывающий "между жизнью и смертью", накаченный лекарствами, подключенный к различным аппаратам и часто находящийся без сознания, может придумывать какое-то расследование? Объяснение всему этому только одно - не был он (по крайней мере в тот момент) в реанимации, а "мы" - это кураторы из западных спецслужб или "Открытой России" Ходорковского.

А вот еще одно письмо в "Дорогую передачу" от нашей "любимой" несостоявшейся Президентши К. Собчак

 

 

"Не забудьте меня, господин Президент, когда бабки пилить начнете!" /https://cdn5.vedomosti.ru/crop/image/2017/7m/rv1ue/original-103y.jpg?height=609&width=1082

"У меня только один вопрос к тем, кто принимает все эти решения: как вы умудрились за полгода из политика, который отталкивал своей радикальностью, авторитарностью и жесткостью многих людей самых либеральных взглядов, сделать супергероя, за чьим возвращением следят все соцсети и поддерживают даже те, кто бы никогда не хотел такого президента?
Именно вы сделали так, что правда — на его стороне, а не на вашей."
(К.Собчак)


Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.


Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

- Да, это уже точно "обострение" и тут одними укольчиками не обойтись. Видимо потребуется лоботомия, если даже Собчак заговорила о Навальном, как о Президенте. Правда хочется спросить Ксению Анатольевну, а с чего собственно она взяла, что "врунишка из Берлина" превратился в "супергероя" и его все поддерживают?

Если судить о мнении народа по подписчикам канала "Дом-2", то там возможно все. Но к счастью, это далеко не основная часть нашего общества.

Ну и в конце небольшого обзора писем , приходящих в редакцию "Дорогой передачи" (по многочисленным просьбам) наш любимый и постоянный пациент Канатчиковой дачи - Леонид Гозман.

 

https://pp.userapi.com/c639216/v639216214/9dea/c13v0XmEoWk.jpg

 

https://pp.userapi.com/c639216/v639216214/9dea/c13v0XmEoWk.jpg

 

https://mtdata.ru/u25/photoFD45/20994769742-0/original.jpg

https://mtdata.ru/u25/photoFD45/20994769742-0/original.jpg

"Человека, чудом выжившего, те же самые люди, которые пытались, но не смогли его убить, сажают в тюрьму. Он, конечно, морально был к этому готов, но ему, ведь, наверное, нужны еще какие-нибудь специальные лекарства, да и просто нормальные условия.!" (Л.Гозман)

- "Специальные лекарства" - это точно, именно то, что нужно. К сожалению по другому не лечится. Чтобы весь организм не умер, иногда необходимо во время вырезать аппендикс и ввести лекарство.

 

 

"К кому доктора послать?"

/ https://cdn23.img.ria.ru/images/17329/98/173299897_0:0:0:0_600x0_80_0_1_e54e109aa8c1def58908f0ed4e3d3a88.jpg

 

 

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" / https://zen.yandex.ru/media/hisco/rezat-k-chertovoi-materi-ne-dojidaias-peritonitov-5ee3915169fe895ccbaa2796

 

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Система иррациональна. Точнее, вся ее рациональность сводится к рациональности одного человека. А он, как мы все видели, в некоторых ситуациях, в частности, когда речь заходит о Навальном, впадает в какое-то странное состояние – боится произнести имя, начинает истерически смеяться и говорить вещи, мягко говоря, не совсем адекватные, типа «хотели бы отравить, отравили бы». (Л.Гозман)

- Вот почему наша оппозиция всегда считает нашего Президента трусливым , а заодно и власть в целом? Вначале нам рассказывали, что В.Путин боится М.Ходорковского (поэтому мол и посадил), теперь говорят о Навальном.

Т.е., если следовать логике "либералов", то каждый нашкодивший "сукин сын", когда его пытаются призвать к порядку, должен быть отпущен только потому, что это их "сукин сын", а иначе власть его боится. Какая-то глупость. Что, собственно неадекватного в словах "хотели бы отравить, отравили бы"? Гозман сомневается в возможностях наших спецслужб?

Но тогда, как такие "недоразвитые" спецслужбы сумели выбрать в США Трампа 4 года назад, а сейчас устроить практически революцию в Вашингтоне (по мнению американцев)? Если Путин трусливый, то почему его считают одним из самых влиятельных людей в мире?

Как трус смог бы открыто бросить вызов Западу, отстаивая суверенитет страны, разгромить террористов на Северном Кавказе, в Сирии, присоединить Крым, брать на себя персональную ответственность за все решения.

Какой бы "смелый" демократ на его месте осмелился бы поехать на личную встречу и посмотреть в глаза родственникам погибших моряков "Курска" или матерям Беслана? Уважаемый, Леонид Яковлевич! Я искренне желаю Вам и вашим соратникам быть такими же трусами, как НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

"С Западом — все! В течение часа после ареста Навального высказаться по этому поводу успели сенаторы США, высшие функционеры Европы, будущий помощник Байдена по безопасности и многие другие".

"Северный поток, полагаю, накрылся – он и так был на волоске — но это только вершина айсберга. Впереди новые санкции, перекрывание кислорода для наших начальников (но под раздачу попадут и нормальные люди) и главное – новый виток гонки вооружений."
"Забавно, кстати, что Кремль в очередной раз загнал себя в тупик. Позвонит, допустим, Меркель, отпусти, скажет. Но отпустить уже нельзя – скажут, что испугался Меркель или Байдена, или, того хуже, протестов в России. Пацаны уважать не будут!" (Л.Гозман)

- А с Западом действительно - все! С ними уже давно - все! Европа закончилась, когда "легла" под США, а Америка, когда "легла" под пидаров и трансгендеров. Вот например, каких решений можно ожидать от такого мужика в бусах (новый министр здравоохранения США)?

 

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-01/2015-06-04T120000Z_1232991716_TM3EB550ZMI01_RTRMADP_3_USA-PENNSYLVANIA-TRANSGENDER.JPG.jpg?itok=hr7W-d3F

 

https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2021-01/2015-06-04T120000Z_1232991716_TM3EB550ZMI01_RTRMADP_3_USA-PENNSYLVANIA-TRANSGENDER.JPG.jpg?itok=hr7W-d3F

 

- Что касается СП-2, санкций и гонки вооружений, так ради этого все и писалось. Именно на этот проект работает вся наша оппозиция и Навальный в частности. И спасибо Л.Гозману за то, что поведал нам то, о чем и так все знают.


- Про страх перед "хромой уткой" Меркель или "сонным Джо", читать вообще забавно. Кстати, наши "либералы" так и застряли в своем сознании в 90-х. Терминология Гозмана про "пацанов", как раз доказывает, что в демократической среде привыкли и продолжают жить "по понятиям", а не по закону. Интересы "либеральной бригады" и преданность "пахану" (Западу) для них стоят выше, благополучия и независимости государства.

"Но вряд ли долго может существовать не такая преступная – бывали и более преступные, но такая некомпетентная, трусливая и презираемая власть. Персонификаторы режима уже давно похожи на нежить – посмотрите на их лица, они ж давно умерли, а может, и не были никогда живыми. Но сейчас, похоже, прокричал петух."

- А давайте просто посмотрим на живые и приятные лица нашей демократической элиты с Канатчиковой дачи.

 

 

"Президент"(https://aif-s3.aif.ru/images/018/695/66948863e11dd222651572a2d622cdef.jpg)

 

 

"Министр-администратор"(https://img1.eadaily.com/c512x315/o/0a8/ea4d3330baae3636708cae733353c.jpg)

 

 

"Министр пропаганды"( https://echo.msk.ru/files/3145271.jpg)

 

(https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3985748/pub_5f4a4c56163f9559a8d48711_5f4a4e87f20b155c2b2a098e/scale_1200)

 

 

"Министр экономики"(https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3724792/pub_5f477df5d405f2144aaf230e_5f763a4f7f726b6a39e57b70/scale_1200)

 

 

"Министр печати"(https://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2016/05/25/KMO_117323_00115_1_t218_161356.jpg)

 

 

"Представитель в ООН"(https://gdb.voanews.com/38D0D3B7-F92F-47FF-A364-8199349E50CC_cx0_cy3_cw0_w408_r1_s.jpg)

 

 

"Главный по лошадям и могилам"(https://gljewelry.com/netcat_files/11/5/nevzorov.jpg)

 

 

"Омбудсмен по правам человека"(https://nv.ua/img/forall/users/358/35877/nv_19_latynina_latinina_02_ap081208036640_1.jpg)

 

 

"Министр экологии"(если, кто не узнал Е.Чирикова, все боролась за химкинский лес, сейчас живет в Эстонии и видите, чем занимается) (https://pbs.twimg.com/media/B597tSqIAAAKaF-.jpg)

Думаю пока портретов хватит, а то подташнивать начинает.

"Режим рухнет не на выборах, когда граждане будут решать, за кого им голосовать – за Путина, Навального или Пупкина? ... Мы вынуждены будем пройти через неправовой период – дай Бог, чтобы он был не сильно кровавым.
И в этот период, когда будет создано что-то вроде Переходного правительства национального спасения с задачей поддержания какого-никакого порядка, подготовки выборов и созыва Конституционного собрания понадобится человек, председательство которого в этом органе будет казаться естественным, не будет вызывать удивления – а кто это, мол, такой?
Тупость Кремля в сочетании со смелостью и самоотверженностью его главного противника, дали этому человеку фамилию – это Навальный. И миром, и той частью России, которая хочет перемен, он воспринимается как единственная альтернатива Путину." (Л.Гозман)

 

"Даже главный по пропаганде не верит" (https://lh3.googleusercontent.com/proxy/LRaAcX-GV_x7vaVxyuIFChmoT-0JMj-rsLt0oSQJktXpY_6klP476a3Dx1Vc_nM94o6NsUhuKx3qZ2lgOl04WElaf-RMquPK0XrUGlTWzh8XM7O5idP7kyUfSA)

 

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Ну и в конце про весь этот западно-либеральный бред. Насладитесь:

Больно бьют по нашим душам
«Голоса» за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в «Спортлото»!