Вопрос сторонникам пенсий из зарплаты детей

На модерации Отложенный

В инете есть сторонники некой теорейки, что мол нечего детям кормить из своей зарплаты чужих пенсионеров и мол кто детей не завел, тот себе пенсию не заработал и вообще халявщик. Мы сейчас даже не будем рассматривать вопрос, что эти "халявщики" платили взносы в ПФ. Вопрос будет о другом:

Итак, эти товарищи не хотят, чтобы их дети платили взносы на пенсию чужим людям. Окей, но тогда возникает закономерный вопрос: если их дети не обязаны платить пенсию чужим родителям, то почему чужие родители обязаны из своих налогов оплачивать расходы на чужих детей?

Раз вы ратуете за справедливость без халявства, то давайте сделаенм все по справедливости: ваши дети не обязаны платить пенсию чужим родителям, а чужие родители не обязаны платить налоги на содержание ваших детей. Вот вам никаких материнских капиталов и детских пособий, декреты за ваш счет, роддома за ваш счет, детские садики за ваш счет, школы тоже полностью за ваш счет, детские поликлиники за ваш счет и никаких бюджетных мест в вузах. А взамен ваши дети ничего не будут платить в ПФ на пенсию чужим родителям. Устраивает такой вариант?