Вишневский собрал на митинге против призыва одних геев

Вчера в Северной столице на площади Ленина прошел митинг против срочной службы в армии. На акции собралось не более 100 человек. В основном, присутствовали геи и те, кто не служил.

 Организатором мероприятия стал формальный лидер движения «Яблоко» в Петербурге Борис Вишневский. Он решил пропиариться на данной теме, поэтому и организовал протестную акцию.

Примечательно, что сам Вишневский не служил, поэтому он никак не может разбираться в вопросах, касающихся службы в армии. В своей речи он толком не привел никаких аргументов. Это так же заметили люди, оказавшиеся в тот момент рядом с местом проведения митинга.

Вообще, странно слышать от человека, чьи родители пережили блокаду Ленинграда, призывы об отмене срочной службы. Неужто они не объяснили своему сыну, как важна армия?

Если бы не советские солдаты, страшно представить, что бы стало с нашей страной.

Также не понятно время проведения данной акции, ведь скоро 9 мая. Проведенный митинг выглядит как акт неуважения по отношению ветеранами и россиянами, которые готовятся отмечать годовщину подвига советских солдат.

Но депутату Вишневскому, как и другим организаторам и участникам акции, плевать на традиции России. Они решили воспользоваться инициативой нового правительства Петербурга по либерализации законодательства о митингах и публичных собраниях.

Однако из-за малого количества участников, депутату «Яблока» и геям попиариться не удалось. А среди участников также присутствовали те люди, которые поддерживают необходимость военного призыва.

 

6
302
3