В Крыму ответили на слова Порошенко о «неподъёмной ноше»

На модерации Отложенный

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал желание президента Украины Петра Порошенко сделать Крым «неподъемной ношей» для России.

  В Крыму назвали слова президента Украины Петра Порошенко о том, что Крым необходимо сделать «неподъёмной ношей» для России, «очередной волной популизма со стороны киевского режима».

  Так прокомментировал заявление украинского лидера депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в разговоре с RT.

Ганжара также отметил, что дело не в том, есть ли у Киева рычаги для воздействия на Крым, а в том, что решение войти в состав России поддержали более 90% жителей полуострова.

«Никаких рычагов, чтобы вернуть Крым в состав Украины, у этого государства нет. И дело даже не в тех рычагах, которые есть или нет, дело в самом волеизъявлении крымчан, которое было сделано в 2014 году на референдуме», – сказал депутат.

Он также добавил, что власти Украины уже потеряли все возможности «испортить жизнь крымчанам», но пытаются спекулировать крымской темой в информационном поле.

Ранее Петр Порошенко пообещал сделать Крым «неподъемной ношей» для Москвы, раз у Киева нет возможности «выбить Россию оттуда силой». 

«Относительно Крыма. Можем ли мы отбить Крым от России силой? Реалистично, нет. Уйдет она оттуда сама? К сожалению, нет. Но мы можем создать условия, когда Крым станет для России неподъёмным бременем. Так вор иногда выбрасывает краденое, когда оно ему начинает печь. Мы должны создать все условия, чтобы оно ему запекло», - добавил Порошенко.