В КПРФ пообещали поддержать поправки Путина в Конституцию

Фракция КПРФ намерена поддержать президентский законопроект о поправках к Конституции, заявил глава партии Геннадий Зюганов. "Ремонт нынешней конституции давно назрел. Здесь мы не можем не согласиться с президентом и готовы поддержать внесение в Основной закон изменений, которые он предложил", - цитирует Зюганова официальный сайт партии. При этом он отметил, что этих изменений будет "явно недостаточно".

" Мы будем требовать внесения в конституцию масштабных изменений. В ней должно быть прописано, что земля и недра принадлежат народу, а доходы, получаемые от их использования, гарантированно направляются в государственную казну. Она должна гарантировать трудовые права и эффективную защиту трудящихся от произвола работодателей с увеличением минимальной заработной платы не менее чем в 3-4 раза. А также обеспечить всем выпускникам вузов и средне-специальных учебных заведений получение первого рабочего места.

Она должна вернуть гражданам бесплатные медицину и образование, на финансирование которых необходимо направить в общей сложности пятую часть федерального бюджета", - заявил Зюганов.

Кроме того, в новой Конституции, по его словам, необходимо прямо прописать, что русские являются государствообразующим народом. "Иначе мы не остановим вымирание страны, которое происходит в первую очередь за счет русского населения, сократившегося со времени развала СССР почти на 20 млн", - пояснил он.

Ранее о поддержке президентских поправок заявили в "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России".

 

P.S. Зюганов собирается поддержать поправки Путина, которые примут даже и без его поддержки, и предложить свои, про которые никто с ним и разговаривать не будет, то есть просто попиариться. Как ребёнок, ей богу.

В.К. 

Источник: https://forum-msk.org/material/news/16205219.html

52
563
8