В Чехии ополчились на премьера из-за его позиции по Крыму

На модерации Отложенный

 Жители Чехии ополчились на премьер-министра страны Андрея Бабиша из-за его позиции по Крыму, которую он высказал в ходе визита на Украину. Как писал РИА Новости Крым, Бабиш заявил, что "осуждает" присоединение полуострова к России.  Прятавший сына в Крыму премьер Чехии сделал заявление о полуострове В социальных сетях под его фотографиями из Украины посыпались негодующие комментарии.

"Кристиан Д. де Фулой, председатель Ассоциации аккредитованных юристов по взаимодействию с государственными органами в Европейском союзе, опубликовал анализ правового статуса Крыма. Это ясно показывает, что "аннексия" Крыма была не аннексией, а просто решением Крыма о его самоопределении", - написала одна из пользователей под постом Бабиша.

Автора комментария поддержало немалое количество чешскоязычных пользователей соцсети. "Крым русский", - написал один из пользователей, добавив, что Бабиш крайне плох во внешней политике, в отличие от внутренней. 

 Кто-то обошелся без долгих речей: "Крым - это Россия! Вдали от ЕС и НАТО!". Кроме того, пользователи припомнили поездку сына Бабиша в Крым в 2017 году, когда тот его прятал от журналистов. "Как сын в Крыму отдохнул?", - чаще всего писали пользователи.