В армии США увеличился рост сексуальных домогательств

На модерации Отложенный

Слово армия ассоциируется с мужеством, доблестью и защитой. У нас нет страха перед защитниками отечества. Но вот в США дела обстоят по-другому.

Как выяснилось, в 2018 году в американской армии зафиксировали более 6 тысяч преступлений сексуального характера, что на 38% больше, чем было два года назад. Об этом сообщил Пентагон в своем отчете. Ведомство также заявило, что это самое большое число подобных преступлений с 2004 года. Именно тогда военные начали собирать эти данные.

Минобороны США также предоставило данные о том, кто подвергается нападкам со стороны американских солдат. Чаще всего нападение происходит на девушек от 17 до 20 лет, каждая восьмая из них подвергается сексуальному насилию.

По неофициальным данным, в прошлом году нападению подверглось более 20,5 тысяч военных. При этом только треть из них предоставили о преступлении официальный отчет.

Сенатор от Демократической партии Кирстен Джиллибранд считает, что такая ситуация в армии говорит о том, что пора менять систему. Также она заявила, что нынешнее положение дел неприемлемо.

Чтобы собрать данные о домогательствах в армии, Пентагон каждый год рассылает анонимные опросы. Как показало анкетирование, в 2018 году наибольшее количество преступлений сексуального характера было зафиксировано в морской пехоте – скачок произошел на 23%. За ним следует морской флот, там число домогательств увеличилось на 7%, а в ВВС подобные правонарушения выросли на 4%.