Трамп объяснил необходимость встреч с Путиным

На модерации Отложенный

 Трамп объяснил необходимость встреч с Путиным

19 августа 2018

Глава Белого дома Дональд Трамп объяснил, почему ему необходимо проводить встречи с президентом России Владимиром Путиным и другими зарубежными лидерами.

 По словам Трампа, для президента США встречаться с зарубежными лидерами очень важно.

 «Если ты президент, ты должен встречаться с зарубежными лидерами. Ты ничего не потеряешь, но можешь много приобрести», – заявил Трамп в минутном видео, опубликованном на его странице в Twitter.

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1030902046520696832

 Глава Белого дома отметил, что у него была «потрясающая встреча» с Путиным, в результате которой «много вещей было исполнено».

 «Встречи с зарубежными лидерами – хорошая вещь, не плохая вещь. Ничего плохого не случится, а будет изменяться к лучшему.

Особенно, если твой президент знает, что он делает», – сказал Трамп, приведя в пример свою встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре.

 В минувшее воскресенье глава МИД России Сергей Лавров высказался о возможности новой встречи Путина и Трампа.

 Напомним, Трамп объявил о подготовке к новой встрече с Путиным практически сразу после саммита в Хельсинки. Американский лидер признался, что хотел заключить с Москвой хорошую «сделку». Путин принял приглашение главы Белого дома в Вашингтон, предложив в ответ Трампу посетить российскую столицу.

 Встреча президентов прошла в Готическом зале резиденции президента Финляндии. Российско-американские переговоры в расширенном составе, с участием делегаций, состоялись в Зеркальном зале. Для пресс-конференции приготовлен государственный зал

 Текст: Антон Никитин