Такая вот ностальгия....

На модерации Отложенный

«Я не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов. Но идиоты почему-то решили, что они и есть Россия».

 

Попался недавно вот такой ролик на Ютубе одной нашей бывшей, ныне живущей в США.

 

https://www.youtube.com/watch?v=qeYw8LHh_PY&t=157s

 

А к нему вот такой комментарий. Публикую без изменений. 

 

Здравствуйте, милая Наташенька! Может Вы меня вспомните...иногда я писала у Вас в блоге, писала , что получили тур.визу в США. Наташенька, мы первый день в США!!! Каяхога Фоллз, Огайо, пригород Кливленда.

Первый день , еще только начали знакомиться с кусочком округи, через неделю у нас плотный двухнедельный тур по части Америки...первый день, небольшой городок в 50 тыс. жителей, а мне кажется, что я попала в сказку, с вылизанными газончиками, кукольными домиками...все как будто нереальное, вылизанное для съемок сказки в кино. Мы из Харькова, а магазинов, кафе, ресторанчиков( с изумительной едой) здесь больше, чем в нашем, 3х миллионном, считающемся самым комфортным для жизни в Украине. Идеальная чистота, спокойные люди..полой блузки тебя зацепят и извиняются. Ностальгия...она будет, когда я уеду отсюда назад, домой. Ностальгия по Америке. Какая, к чертям, селедка, когда здесь необычная, вкуснейшая кухня на любой вкус всех частей света, с ресторанчиками за каждым поворотом, с порциями для истинных обжор? Ностальгия за " своими" людьми? За чем ностальгия? За перекошенными суровыми рожами и раздраженностью и злостью , въевшимися в кровь? Нас, славян, недавно приехавших и не ассимилировавшихся, за 3 км видно по этим признакам. Мы только с самолета , дочь раговаривает с отцом, оба безумно рады....но лица...просят кирпича, будто в армии строят друг друга. Зять еле сдержался, чтобы не расхохотаться. Типичная черта славян, как он сказал... Да, еще...я здесь впервые почувствовала покой и умиротворение. Это к долбанутому идиоту Вегабонду, разрывающемуся об отсутствии людей на улицах. Мы сейчас в жилом комплексе из 5 ти трехэтажных домов. Господи, как хорошо, что по улице не бегают и не орут огалтелые дети, от скуки звонящие в домофоны, ломающие лавочки и лупящие чужие машины палками ...как хорошо, что вечером не собирается очередная бухающая компашка, орущая дебильные пьяные " песТни" под каждым кустом. Черт подери...я не славянка по натуре, выходит. Я просто не там родилась и вынуждена жить в дерьме, за которым у некоторых ностальгия в нормальных условиях.