Сурков: Донбасс никто не собирается сливать

На модерации Отложенный

14 декабря, в Москве на Поклонной Горе в БКЗ «Жуков» Музея Победы состоялся V Съезд Межрегиональной общественной организации «Союз добровольцев Донбасса».

Как сообщает ряд СМИ, на съезд съехались действующие и бывшие полевые командиры ДНР и ЛНР, а также более 500 делегатов из России и Донбасса, принимавших личное участие в защите мирного населения Донбасса.

На съезде были представлены основные итоги работы организации за все время деятельности и отчёт о достигнутых результатах работы Союза добровольцев Донбасса за 2019 год.

Выступающий исполнительный директор Союза Андрей Пинчук озвучил перспективы развития МОО «СДД».

Председатель Правления СДД Александр Бородай, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что Донбасс уже никогда не вернется в состав Украины.

По информации военного корреспондента Семена Пегова WarGonzo закрытую закрытую часть мероприятия, на которую не пустили журналистов, посетил помощник президента России Владислав Сурков.

Рассказывая об итогах саммита «нормандского формата», Сурков выразил мнение, что Зеленский и его команда мало чем отличается от экс-президента Украины Петра Порошенко.

Также помощник президента России заверил присутствующих, что «Донбасс никто не собирается сливать».