США содержат миллион шпионов по всему миру

В скандале с "панамским оффшором" замешаны спецслужбы ЦРУ.
Об этом заявил самый известный американский осведомитель Бредли Брикенфельд. По его мнению, американские политики не оказались втянутыми в «панамский скандал», так как информация, содержащаяся в списках владельцев офшоров, была тщательно отфильтрована спецслужбами США.
На данный момент в Штатах создано 17 федеральных разведок, которые занимаются шпионажем, а также делают все возможное, чтобы сохранить имидж Вашингтона. В спецслужбах, по данным правозащитника Тома Энгельгардта, задействовано более 854 тысяч гражданских лиц, военных и частных агентов. Эти структуры не считаются с законом, а также не ограничены в финансировании.
В данное секретное сообщество входят:
Central Intelligence Agency — ЦРУ;
Federal Bureau of Investigation — National Security Branch — ФБР;
National Security Agency/Central Security Service — АНБ;
Air Force Intelligence, Surveillance and Reconnaissance Agency — Разведывательное агентство ВВС;
National Geospatial-Intelligence Agency — Геопространственная разведка;
S. Drug Enforcement Administration — Орган по медикаментам и управление по борьбе с наркотиками;
National Reconnaissance Office — Управление национальной разведки и рекогносцировки;
U. S. Department of Energy Office of Intelligence and Counterintelligence — Управление разведки и контрразведки Министерства энергетики США;
Defense Intelligence Agency — Разведывательное управление Министерства обороны;
U. S.
Navy Office of Naval Intelligence — Разведка ВМС;
Department of Homeland Security — Департамент внутренней безопасности;
Office of the Director of National Intelligence — Канцелярия директора национальной разведки;
U. S. Department of Treasury Office of Intelligence and Analysis — Разведка Казначейства США;
Department of State Bureau of Intelligence and Research — Государственное бюро разведки и исследований;
U. S. Army Intelligence and Security Command — Командный центр разведки;
United States Marine Corps — Intelligence Department Разведка Корпуса морской пехоты;
U. S. Coast Guard Intelligence — Разведка береговой охраны.
Наращивание спецслужб в США началось еще в годы холодной войны, однако после того, как произошел развал СССР, их должны были расформировать, но этого не произошло. Наоборот, власти США продолжили развивать эти структуры. В 2010 году из государственного бюджета было выделено более 80 миллиардов долларов на сбор разведывательных данных. По мнению Энгельгардта, сейчас эта цифра в разы больше.
Помимо шпионской деятельности спецслужбы проводят допросы подозреваемых, используя жестокие пытки, чтобы добиться нужной информации. Эти структуры не отвечают перед законом, а наоборот, все американские ведомства подконтрольны спецслужбам. Получается, что страной руководит не Белый дом, а тайные агенты, которые выбирают политику, исходя из соображений американской безопасности.
Комментарии
Лучше бы озадачился разосланными по всему миру шпионами кремляди. не даром режим скрывает и их численность и объём финансирования, как шпионов, так и террористов.
Ты прав, салабон.
Нет у амеров никаких шпионов, одни благотворительные организации.
Министерство внутренней безопасности США (МВБ) - http://secrets.grimuar.info/%EC%E8%ED%E8%F1%F2%E5%F0%F1%F2%E2%EE-%E2%ED%F3%F2%F0%E5%ED%ED%E5%E9-%E1%E5%E7%EE%EF%E0%F1%ED%EE%F1%F2%E8-%F1%F8%E0-%EC%E2%E1-19.html
Ну, а фраза про "кремлядь" показывает ещё и крайнюю убогость ума! А в ы с е р про то, что "режим скрывает" это подтверждает! Нет, б и л я т ь, будет публиковать в СМИ!!!
А про террористов это уже вообще - вверх подлости или пример отработки задания!
Вата подобна крокодилу, все хавает.
Т.е. США сами себе дали право лезть во все государства в мире, творить что заблагорассудится, и при этом прикрываться интересами США!
Комментарий удален модератором
чем больше о чем-то болтают..тем меньше в это верится..
- Да, ни о чём!
Без них не встать, без них не сесть,
Вздохнет француз - копчёёёёному известно.
- И один из них - Путин.
Они в этом вопросе - собаку съели.
Стаж этой деятельности - дай Бог каждому!
Ну а проколов - не дай Бог никому.
Вон уже в новостной ленте Обама опять признает свою ошибку. Оказывается его идея насильственного свержения Асада - тоже ошибка.
Скоро про Украину скажет то же самое...
Сплошные ошибки...
Но самая большая ошибка, видимо была допущена его папой.
Когда он использовал порванный презерватив.