США и голос разума – вещи несовместимые

На модерации Отложенный

Уж сколько говорено о том, что не нужно бы США поставлять оружие на Украину. Сколько уже призывов было о мире. Мольбы мирных жителей о прекращении огня…  Все это тонет в гуле от набирающей обороты машины обогащения США. Когда речь идет о выгоде и войне, они становятся глухи к мольбам. Какие будут последствия и сколько новых жертв принесет их вмешательство – мелочи, по сравнению с проплывающими в алчных глазах баксами. Никто и не верил, что США останутся в стороне от поставок оружия. Но так хотелось верить хоть в зачатки благоразумия…..

 

И вот дождались. Законопроект о поставках оружия Украине внесен в Конгресс США. 

Внесли его на рассмотрение конгрессменов республиканец Мэк Торнберри и демократ Адам Смит. Речь идет о сумме в 1 млрд долларов.

Согласно тексту внесенного законопроекта, министру обороны США дается право, координируя действия с госсекретарем, «предоставить помощь, в том числе, обучение, технику, оружие оборонительного назначения, логистическую поддержку, снабжение, обслуживание, техническое обеспечение армии и силам безопасности Украины».

Нужно сразу сказать, что глава Пентагона будет обладать таким правом до 30 сентября 2017 года. Вот и все. Никаких надежд на прекращение войны. Вот такие минимальные сроки отвели в США на эту войну. До 2017 года.

Вся эта чудо–деятельность, прикрывается громкими словами о том, что Киеву же надо: «защитить свою суверенную территорию от иностранной агрессии» и «обеспечить условия для мирного урегулирования в целях прекращения конфликта». Бла, бла, бла….-слышу я и так и вижу денежный поток. И разрушенные города. И людей, которым очень страшно на этой войне…