Среди олигархов первого созыва был всего лишь один не родственник

М. Хазин: Среди олигархов первого созыва был всего лишь один, кто не был дальним родственником членов Политбюро

Финансовая разведка нашей страны («Росфинмониторинг») недавно выяснила, что неизвестному племяннику некого бывшего российского губернатора принадлежит оффшорная компания, на счетах которой числится порядка 15 миллионов долларов.

Интересный нюанс: всего по данным «Росфинмониторинга» под контролем россиян находится 4 197 оффшорных компаний.

Парадоксально, но факт: как сказал в своем последнем радио интервью известный российский эксперт Михаил Хазин, то, что неназванный племянник некоего бывшего российского губернатора является владельцем столь солидной оффшорной компании, совсем не противоречит действующему законодательству РФ.

«А вот, что касается жизни, то такой факт, конечно, наводит на определенные размышления» - не преминул заметить он.»

 

 

Михаил Хазин, экономист

А стоит ли вообще удивляться всему вышесказанному?

На наш взгляд абсолютно не стоит. Особенно если учесть то, о чем как бы, между прочим, сказал М. Хазин в том же интервью:

"По слухам, ибо за что купил, за то и продаю, заметил он, - среди всех олигархов первого призыва был только один, кто не являлся дальним родственником кого-то из членов Политбюро. - Через некоторое время этот загадочный человек таинственным образом скончался в Лондоне."

Вот такая пища для размышлений.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/human_resources_inform/m-hazin-sredi-oligarhov-pervogo-sozyva-byl-vsego-lish-odin-kto-ne-byl-dalnim-rodstvennikom-chlenov-politbiuro-5c101b4feb86bc00a938cafa?from=feed

41
2103
19