Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин - преемник главы государства?

На модерации Отложенный

 Президенту Владимиру Путину пожаловались на сенатора Франца Клинцевича, который якобы называет спикера Госдумы Вячеслава Володина преемником главы государства. Путин заявил, что преемника "определяет только российский народ".

Руководитель организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной рассказал Путину, что сенатор и член президиума генсовета "Единой России" Клинцевич, "используя свой административный ресурс", пытается уничтожить его организацию, организовав многочисленные проверки. Сам Клинцевич также ветеран войны в Афганистане.

"Самое вопиющее, Владимир Владимирович, здесь, в этом письме Клинцевич указывает Володина в качестве правопреемника президента Российской Федерации, - сказал Чепурной.

- Понимаете, устно звонит и пугает в регионах наших членов организации, руководителей и чиновников, говоря, что скоро будет президентом Володин, наделит необъятными полномочиями Клинцевича, и Клинцевич всех неугодных просто закатает и закопает живьем в могилу".

Клинцевич через свою пресс-службу категорически отверг обвинения Чепурного. "Никаких писем с указанием преемника президента, на которые ссылается Чепурной, я не писал и не рассылал, это - подделка, состряпанная с теми же неблаговидными целями", - отметил он. Володин ситуацию не комментировал.