Соплежуйство или политические игры?..

     Итак, переговоры президента РФ В Путина с премьером Японии Синдзо Абэ состоялись. И как всегда, по сообщению ТАСС, закончились ничем. То есть, мирный договор не подписан и Курильские острова по прежнему наши. Освежим память и посмотрим на карту: 

      Вот они, якобы спорные четыре острова. В общем то первые два острова Южно-курильской гряды- это просто голые скалы. Но, какое кому вообще то в этом мире дело, как выглядит наша территория! Остальные два заселены, но отнюдь не густо. Опять, кому какое дело,  где живут наши люди.

       В общем, в итоге возникает вопрос, а зачем нам нужен этот пресловутый Мирный Договор, т е за бумажку, на который он будет напечатан, мы должны заплатить своей территорией, пусть даже скалами и холмами.

        Договор в первую очередь нужен Японии, орут одни. Ведь Абэ поклялся  на могиле отца! Но, это его клятва.

Не получится, пусть сделает себе харакири. Или синпуку. Что там у них себе делают...

         Вторые кричат, что переговоры- это политическая игра С. Абэ, чтобы выиграть наступающие выборы. Он тянет время и придает этим себе политический вес. Может быть, но за эти выкрутасы платить своей территорией!? Не жирно будет?

      Третьи заявляют, что Япония готова заплатить за эти острова, деньгами, технологиями, инвестициями...А если это блеф и ничем она не заплати!? 

       Нет, ребята. Не за это наши отцы и деды кровь там в 1945г проливали, чтобы территорией торговать. Или пусть забирают. Подумаешь, скалой больше или меньше. Так ведь лишь бы начать процесс раздела России, а там куски будут пожирнее, например, Калининград и область. Вот кусочек лакомый, желающие получить найдутся. Дальше- больше...Только нам, то есть народу, кое кто должен ясно сказать, что своей земли, какая бы она ни была, не отдадим ни пяди! И вопрос закрыть.

33
1453
11