Сможет ли Обама прорваться через изоляцию к Путину на саммите в Китае?

На модерации Отложенный

Нет, я не злорадствую и не хлопаю от радости в ладоши. Я просто напоминаю всем тем твердолобым дебилам и прочим, которые верят в исключительность одной сверхдержавы, которая не в состоянии отправить в космос своего космонавта, несмотря на то, что "была" на Луне. 

Никаких соплей и ужимок, но тот факт, что Китай вполне себе открыто и навязчиво продемонстрировал невежество к американскому лидеру, не постелив тому красную дорожку на выходе из самолета, говорит о многом.

Перевожу на простой "кухонный" язык - время гегемонии США окончено. 

Отныне, на все действия штатов особенно на международной арене, новые страны лидеры будут смотреть через особую призму. Нынешний или будущий президент США может хоть сто раз с трибуны заявить, что Америка гипердержава. По смысловой нагрузке это будет где-то рядом с дуростью щеневмерликов типа "Крым це Украина!".

По проходящему сейчас в Ханчжоу (Китай) саммиту G-20 видно, что Путин — едва ни не самый популярный и востребованный лидер государств «двадцатки»; его встречи и высказывания живо и детально обсуждаются в мировых СМИ, а его заявления тут же расходятся «на цитаты».

Изоляция России, подававшаяся в западных средствах массовой информации с необычайным пафосом, провалилась, даже как следует не начавшись.

А в это время Путин кормит лидера Китая Си мороженным, которое привез специально для него по его просьбе.

В ответ китайский лидер Си Цзиньпин предложил президенту Российской Федерации Владимиру Путину объединиться для защиты суверенитета. Он отметил, что Китай и Россия должны еще плотнее усилить взаимную политическую поддержку, всестороннее сотрудничество, а также оказывать поддержку друг другу по защите суверенитета.

Си Цзиньпин подчеркнул, что развитие Китая связано с процветанием Российской Федерации. Он выразил надежду, что обе страны усилят контакты с тем, чтобы реализовать договоренности между Россией и Китаем. Кроме того, глава КНР напомнил, что наши страны еще в июне подписали большой пакет соглашений, который закрепляет сотрудничество, а также регулирует позицию России и Китая по международным вопросам.

То есть уровень доверия между Китаем и Россией таков, что подобное взаимодействие не воспринимается Китаем как потенциальная угроза его суверенитету. И это пример для всего остального мира.

Те страны, которые не готовы, на примере большинства европейских держав, становиться испытательным полигоном для НАТО и ЦРУ, могут присоединяться к подобной гибридной ассоциации.

Почему ассоциация именно гибридная?

Потому что сегодня защита границ и суверенитета начинается вовсе не вокруг физических границ государств. Она начинается гораздо раньше, там, откуда может возникнуть потенциальная угроза.

США, между прочим, первые проповедники этой идеи — под видом «защиты демократии» они как раз вторгаются в чужой суверенитет. Замечу еще вот что. Китай никогда в своей истории ни на кого не нападал. Жил в парадигме «Великой китайской стены», предпочитая культурное расширение туда, где есть для этого предпосылки. Россия тоже превратилась в крупнейшее государство, ведя исключительно оборонительные войны.

И Китай, и Россия прекрасно понимают, в чем суть идеи «объединения ради защиты суверенитета». Это концепция внешней политики, которую я определил бы как развитие в окружении друзей. Вокруг должны быть одни друзья — и Китай, несмотря на все страшилки, которые распространяют оппоненты нашего сближения — именно такой друг нашего государства. Китай уже сейчас является стратегическим союзником ШОС и ОДКБ, а после этого заявления, вполне возможно, могут быть сделаны дополнительные шаги по оформлению этого союза.

Впрочем, в какой-то значительной степени это и не нужно — между Россией и Китаем настолько высокий уровень доверия, что он сам по себе является серьезным сдерживающим фактором для внешнеполитических оппонентов.

Впрочем, это выбор каждого — отстаивать свой суверенитет, и быть готовым к борьбе за свою свободу, или сдаться на «милость победителя» и согласиться с «судьбой лакея». Россия уже сделал свой выбор, и происходящее в Ханчжоу показывает, что выбор правильный!

А сколько визга и крика от удовольствия было два года назад, когда на саммите G20 в Австралии.

Путина хотели и за грудки взять и выгнать, а в  итоге сегодня,  все ходят как в заполненных до отказа шароварах. Все желают встретится с президентом России и наперебой приглашают посетить их страны.

К чему бы это?

Прям даже интересно, сможет ли Обама прорваться через изоляцию к Путину на саммите?

Изолировать Россию — одного из крупнейших геополитических игроков, «сердце Еврази»и и одну из важнейших экономик мира — поверить в то, что такое можно осуществить на практике, мог бы только ненормальный.

По материалам сайта - https://cont.ws/