СМИ в США обвиняют собственных военных в трагедии украинского "Боинга".

На модерации Отложенный

Ведущие американские СМИ ссылаясь на источники провели расследование по факту крушения украинского "Боинга" и пришли к заключению, что в его крушении виноваты военные США.

Многие политологи такой шаг крупнейших американских изданий связывают с внутриполитической борьбой и считают, что он направлен в первую очередь на разоблачение преступлений администрации президента Трампа. Однако, к делу.

Например, популярное "American Herald Tribune"используя мнение экспертов приводит в своей публикацию такую версию.

Перед запуском ракет иранских ПВО заработала американская система подавления сигналов. При воздействии "глушилки" была потеряна связь с оператором, которого уже весь мир "замусолил".

Ему пришлось перейти на ручное управление комплексом по причине выхода из строя электроники. Определить к какому типу принадлежит цель он не смог и в этом случае ничего не оставалось как нажать кнопку "пуск".

Такой факт подтвердил изданию отставной офицер ЦРУ Ф. Жиральди.

В том числе перед известными событиями на Ближнем Востоке военные издания буквально хвастались, что подобрали "ключик" к ПВО Ирана и теперь имеют технологии управлять ракетами противника на расстоянии.

Что касается украинского "Боинга", то он тоже попал в зону антиизлучения и попросту "ослеп".

Ретранслятор о принадлежности его к гражданскому статусу отключился и точно также пропала возможность поддерживать связь с аэропортом.

А это значит, что лайнер в эту минуту был обречен. Надо добавить, что автор статьи конкретно на "верху", никого напрямую не обвиняет в гибели гражданского самолета, но в то же время отчетливо указывает на виновность именно военных США .

По информации уже десятки изданий в Америке подхватили эту трактовку событий, произошедших в начале января в иранском небе и понесли в "массы".

В итоге можно сказать, что для многих стало неожиданностью работа американских СМИ, которые раскрыли очередное многочисленное убийство вояками собственной страны.