Скоро будет 3 мировая война.

На модерации Отложенный

Православные святые о 3 мировой войне.

Многие предсказания монаха уже сбылись.


Будущее могут предсказывать не только астрологи и ясновидящие, но старцы. Одним из самых известных провидцев является Паисий Афонский. Он был из числа тех монахов, у которых были видения, многим из которых верят.

Родился Паисий Святогорец 25 июля 1924 года. После окончания школы Арсениос Эзнепидис (его настоящее имя) пошел служить в армию, а в 1950 году отправился на гору Афон, где посвятил себя Господу, как послушник Кутлумушского монастыря.

В этом месте монах провел большую часть своей жизни. С 1978 года Афонский обитал в келье и принимал людей из разных уголков мира. Умер прорицатель в 1994 году. Похоронен он в Богословском монастыре.

Он говорил о скорой третьей мировой войне, хотя точной даты не называл. Старец предсказывал, что военный конфликт придет со стороны Средиземноморья, и что в эти военные действия будет активно втянута российская армия.

В кровавой битве будет участвовать много сторон, и начнется новый передел мира с участием различных европейских стран. И даже восточные народы не будут находиться в стороне, а перебросят двухсотмиллионную армию и перейдут Евфрат и достигнут самого Иерусалима.

- В мире, где власть перейдет к Антихристу и его войску, у верующего человека останется одна надежда, - сказал Святогорец.

Также старец говорил, что в грядущей войне Греция одержит победу над Турцией и расширит свои территории, вернув себе Константинополь. Треть турок примет православие, другая треть станет беженцами, а оставшиеся погибнут во время конфликта.

- Помысел мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию, - считал Паисий Святогорец.

Некоторые СМИ России вспомнили об этом пророчестве после того, как 24 ноября 2015 года турецкой авиацией был сбит российский самолет Су-24.

------------------------

 

Главная причина природных катаклизмов


«Дьяволизм разрушителен по своей сути, он не может быть созидателен» (о. Антоний в кн.).


 «В конце веков всю землю люди грехами обратят в Мертвое море, а сами станут не соляными, но каменными столпами от неповиновения Богу. Грех возведен будет до поклонения, а сами грехопоклонники низведут себя до состояния бездушного камня» (о. Антоний).

 

Свщ. муч. Гермоген пишет: «Второй непрощаемый грех уже будет во всем мире во время господства антихриста, когда некоторые люди получат печать его чувствительную на челе или на правой руке. После этой печати прощения не будет никому. Божий гнев и вся Природа вооружится, и они будут мучиться еще здесь, на земле, как в аду» .


Отрок Вячеслав: Волны поднимутся по всему лицу Земли за беззакония человеческие. (Русский Ангел).


/после воскресения пророков Илии и Еноха/ «Аггели Господни, страшным оружием поженут антихриста с единомысленики его, которыя приняли его богомерзкую печать. И попрут его в реку огненную, тогда загорится мать сыра земля, на 9 лакот, и потом Господь явится, вторым своим пришествием, и воздаст комуждо по делом его, Богу нашему Слава, и ныне и присно  и вовеки веков.

Аминь. (монах Зиновий Мних ).


Гордыня, пьянство, блуд, сребролюбие, властолюбие, безбожие, и уже как следствие – катастрофы земные, это землетрясения, страшные небесные явления, болезни невиданные, войны и прочее. Именно уничтожение духовности приведет к гибели всего земного. (о. Антоний ).


«Видел я падения душ, даже православных. Все от неумеренности, все от желания большего наслаждения земного. Неуемность в своих желаниях – вот что приведет мир к концу. Для кого-то это злато, кому-то еда привлекательней, кто-то жаждет власти и славы. Но все это несовместимо с любовью, а лишь она самый верный путь к Богу, ибо Он есть любовь. Только любовь» (о. Антоний

-------------------------------

Высказывания матушки Макарии ( 1926-1993 гг.) о будущем были то ответом на поставленные вопросы, то предостережением, имеющим цель оградить от беды или грядущих испытаний близких ей людей. Говоря о будущем, она ограничивалась часто короткими замечаниями, пояснениями и краткими характеристиками. Мы приводим некоторые из них. Все они были сгруппированы нами по смыслу, а в скобках отмечена дата, когда они были сказаны подвижницей.


"Готовится изменение веры. Когда это произойдет, святые отступятся и не станут молиться за Россию. И тех, кто есть (из верных. — Авт.). Господь заберет к Себе. А епископы, которые это допустят, ни здесь, ни там (на том свете. — Авт.) Господа не увидят (03.08.88).

Скоро служба станет половинная, будет сокращена. (11.07.88). Сохранят службу только в больших монастырях, а в других местах сделают изменение (27.05.88). Я только одно говорю: горе священству приходит, рассыпятся поодиночке и будут жить (28.06.89). В церквях в красных платьях станут служить. Сейчас сатана лукавый будет всех брать (20.05.89). Скоро колдуны все просфоры перепортят и не на чем станет служить (литургию. — Авт.). А причаститься можно будет раз в год. Матерь Божия своим людям скажет, где и когда причащаться. Надо только слушать!" (28.06.89)

Близко время гонений: "Такую путаницу сделают, и душу не спасешь (01.90). Кто будет входить в церкви, станут записывать (18.02.88). За то, что Богу молишься, за то и погонят (20.05.89). Нужно молиться, чтобы никто не знал, молитесь тихонько! Начнут преследовать, забирать (15.05.87). Сначала отберут книги, а потом иконы. Иконы будут отобраны (07.01.88).

Они будут мучать: "Нам не нужны верующие” (14.07.88). Дальше — хуже: церкви закроют, службы не станет, служить будут кое-где. Оставят где подальше, чтобы ни поехать, ни пройти. И по городам, где сочтут, что они не мешают (07.01.88).

Церкви эти, которые строятся и ремонтируются, пойдут на другие предприятия, не станет пользы никому.

Регистрация будет хитро: они останутся называться церкви, а там будет не поймешь что, свое производство, найдут что делать (11.07.88).