Сирийские ПВО открыли заградительный огонь по израильскому самолету над Эль-Кунейтрой

На модерации Отложенный

Сирийские ПВО открыли огонь по израильскому самолету

Зенитные средства ПВО сирийской армии открыли сегодня заградительный огонь по израильскому истребителю. Об этом сообщил информационный портал Сурия аль-Эн.

По его сведениям, самолет появился в небе над городом Эль-Кунейтра (40 км от Дамаска). Огонь наземных средств вынудил пилота покинуть сирийское воздушное пространство.

Как сообщалось ранее, в пятницу израильский беспилотник атаковал автомашину, ехавшую по шоссе в районе города Эль— Кунейтра. Инцидент произошел в районе селения Эль-Кум в 15 км от линии прекращения огня на Голанских высотах.

Находившиеся в автомобиле пять человек погибли.

В четверг в результате ударов израильских ВВС по окрестностям города Эль-Кунейтра погиб один сирийский солдат, семеро получили ранения. Рейды были совершены на 14 позиций сирийских войск после того, как на Голанах и в Галилеи разорвалось как минимум четыре ракеты. Среди еврейских поселенцев никто не пострадал. Как сообщил официальный представитель израильской армии Питер Лернер, целью атаки ВВС Израиля в Сирии были активисты группировки «Исламский джихад», ответственные за ракетный обстрел севера еврейского государства. Израиль при этом возложил ответственность за инцидент на сирийскую сторону, предупредив, что не будет ограничивать себя в выборе целей для ответных ударов.