СИРИЯ

Предложить России. США. Британии. Франции. Германии. Турции. Ирану. Израилю. ООН заключить юридически обязывающий договор о ниже следующем:

  • Стороны договора берут на себя обязательство установить перемирие между всеми противоборствующими силами Сирии. сроком на 12 месяцев и 10 дней под военные гарантии участников договора
  • Стороны договора берут на себя обязательство оказать Сирии гуманитарную помощь
  • Стороны договора берут на себя обязательство в срок 10 дней от дня  объявления перемирия. создать совместную Комиссию по всеобъемлющей проверке. поиску и уничтожению в Сирии любых запасов и производств химического оружия и отравляющих веществ.
  • Президент Сирии Асад в срок 10 календарных дней от дня  объявления перемирия. своим Указом назначит проведение всеобщих выборов Президента Сирии под контролем ООН.   в срок через 12 месяцев и 10 дней от дня  объявления перемирия
  • Президент Сирии Асад в срок 10 календарных дней от дня  объявления перемирия издает  Указ:

- об утверждении временного Правительства из числа назначенных политическими силами Сирии.

по их предварительному соглашению. полномочных представителей  сроком на 12 месяцев. и 10 дней до дня вступления вновь избранного Президента Сирии в должность.

- об уходе в отпуск сроком на срок 12 месяцев. и 10 дней до дня вступления в должность вновь избранного Президента Сирии.

- о передаче полномочий Президента Сирии временному  Правительству сроком на 12 месяцев. и 10 дней до дня вступления вновь избранного Президента Сирии в должность.

  • Стороны договора гарантируют и берут на себя обязательство обеспечить безопасность и неприкосновенность  Президента Сирии Асада в выборный период Президента Сирии.
  • Стороны договора гарантируют и берут на себя обязательство обеспечить Президенту Сирии Асада право на участие в выборах Президента Сирии на равных условиях с другими кандидатами.

 

50
974
6