Сельское хозяйство ЕС - бездонная дыра.

На модерации Отложенный

Есть в России такое понятие - зона рискованного земледелия. Многие наши граждане уверены, что воткни в Ростове палку в землю и на ней яблоки вырастут. Но почти никто не знает, что Ростовская область как раз и есть та зона рискованного земледелия.

  Я почему об этом заговорил? Только лишь с тем, чтобы напомнить вменяемым читателям какое влияние на урожаи оказывают климатические условия. Невменяемым об этом говорить не к чему. Они как стебались над сельским хозяйством СССР так и продолжают язвить по его поводу и сегодня - плохому танцору, говорят они, сучки в полу мешают. И для пущей убедительности сыплют цифрами датской пшеницы и израильского молока.

 Но только Бог не фраер, он каждому по делам воздаёт. Правда, долго запрягает при этом, но доезжает до каждого. До одних доезжает нехваткой французского благородного - урожай винограда во Франции против прошлого года упал на 80-85 процентов. До других отсутствием яблочного сидра - урожай яблок в Германии, Бельгии, Польше упал на 65 процентов.

 Это не значит, что европейцы останутся совсем без яблок.

Их прикупили в Турции и не смогли купить в России - здесь эмбарго для европейцев.

  Есть в ЕС должность главного колхозного агронома. Ну, типа, нашего Ткачёва. Так вот сегодня плакался этот туз. Мало того, говорит, что из-за санкций против России европейские аграрии теряют 5 миллиардов американских денег, так ещё из казны для поддержания их штанов пришлось как в трубу ухнуть полтора миллиарда уже европейских денег. Из трубы, говорит, ухнуло знатно, а яблок не добавилось. Винограда тоже. И на апрельский мороз кивнул - непривычные, говорит, заморозки сковали наше ( в смысле их ), говорит, умение.

   Такие вот Моет с 777 сегодня в Европе.

                             Территория тьмы