Санкции и диалог с позиции силы предложила вести с РФ глава Еврокомиссии

На модерации Отложенный

В отношениях с Россией необходимо сочетать санкции и диалог, где Евросоюз будет выступать с позиции силы, заявила 18 июля новая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью итальянскому изданию La Repubblica.

По ее мнению, Россия демонстрирует враждебное отношение к Евросоюзу, которое выражается в нарушении международных законов. В частности, при воссоединении с Крымом, а также в попытках «максимально разделить Европу».

Бороться с этим новая глава Еврокомиссии предлагает с помощью санкций и диалога, в котором Евросоюз будет выступать с позиции силы.

«Мы являемся свидетелями некоторого враждебного отношения со стороны России. Оно варьируется от международных законов, таких как аннексия Крыма, до попытки максимально разделить Европу. Кремль не прощает никакой слабости.

С нашей позиции силы мы должны поддерживать санкции и в то же время предлагать диалог», — заявила она.

Фон дер Ляйен также предлагает бороться с «клеветническими кампаниями» в СМИ и соцсетях, на которые фон дер Ляйен предлагает отвечать «прозрачностью, свободой прессы и открытой дискуссией».

Напомним, с 2014 по 2019 год Урсула Фон дер Ляйен занимала пост министра обороны Германии. 16 июля, с перевесом в девять голосов, она была избрана председателем Европейской комиссии. В Германии фон дер Ляйен критикуется своими предшественниками на посту министра обороны за «катастрофическое состояние бундесвера».

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/db11194d