Российские СМИ, или проверка на лояльность.

На модерации Отложенный

В иностранных СМИ мелькает информация разная и интересная. Например :  " о вероятном бойкоте   чемпионата мира по футболу  в  России  дискутируется в различных   СМИ. 

На экранах   и  страницах   российской прессы, в основном   остались те телеведущие, комментаторы, редакторы, общественные "трибуны" , у которых  по долгу службы отсутствует своя личная точка зрения на ту или инную , пусть даже злободневную проблему  и на ход не менее важных текущих событий. 

К примеру ,некогда искренняя и рассудительная  телеведущая Ника Стрижак. с

 Российского  5 - го   канала  TV. Расстеряла  своё собственное  мнение  и свою личную точку зрения - также.

Так как   специалистов  с наличием личного собственного мнения , с некоторого времени  перестали  обеспечивать работой , достойной их таланту ,профессионализму и умению. Они  просто не востребованы.

    Но и в нынешней сложившейся непростой ситуации находятся не мало "специалистов" , которые приспособились к этим специфическим  условиям  неототалитарного  "режима  труда" .В последне время   посмотришь  на  знакомых тебе  работников  телеэфира  и видишь на них "лица нет" от срамоты, которой им приходится заниматься по указке " сверху".

Так они сильно переживают и волнуются  их мучает гражданская совесть. И это естественное  состояние честного культурного  цивилизованного человека .

Как можно отметить  профессиональную деятельность  работников  СМИ ? По разному.  

Есть среди разношорстной  публики   сферы    печатных органов ,радио  и  телевидения личности предпочитающие работать по принципу .  Работодатель указал подчинённым  : "  Не унывай. Как прикажут , так и "лай"!  Как мы с Вами, россияне наблюдаем , многих это устраивает.