Россия интенсивно накапливает золото и избавляется от американских ценных бумаг.

 

ZeroHedge: Россия стремительно пополняет свои золотые резервы, самыми быстрыми темпами за 12 лет …и сбрасывает казначейские облигации США самыми быстрыми темпами с 2011 года.

Центральный банк России (ЦБ) ежемесячно увеличивает свои запасы золота начиная с марта 2015 года. В настоящее время страна является шестым по величине владельцем золота после Соединенных Штатов, Германии, Италии, Франции и Китая.

 

По данным ЦБ РФ, золотовалютные резервы выросли до 455,2 млрд. долларов с 2 по 9 марта, достигнув исторического максимума, который не наблюдался с сентября 2014 года.

Наши международные резервы увеличились на 2,9 млрд. долл. США или на 0,6 процента за одну неделю, в основном на основе повторной положительной переоценки”, – говорится в сообщении регулятора.

 

И на самом деле, в 2018 году произошло самое быстрое увеличение стоимости золотого запаса России с 2006 года..

В январе RT отмечает, Россия обогнала Китай, который, как сообщается, за то время накопил 1843 тонны драгоценного металла.

За последние 15 лет Москва и Пекин активно накапливали золотовалютные резервы, чтобы снизить зависимость от доллара США.

По данным Всемирного Совета по золоту, в прошлом году ЦБ РФ стал мировым лидером по накоплению золота.

 

Согласно статистики, банк более чем удвоил темпы своих покупок золота. Он увеличил золотовалютные резервы России для достижения цели, поставленной президентом Владимиром Путиным, чтобы сделать его менее уязвимым для геополитических рисков. С 2000 года российский запас золота увеличился более чем на 500 процентов.

В тоже время, когда Центральный банк России скупает золото обеими руками и ногами, он сбрасывает американские казначейские облигации самыми быстрыми темпами, начиная с январе с 2011 года …

Стоит ли удивляться, что Вашингтон так зол на Путина?

 

 

оригинал

 

 

 

 

 

 

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/rossiya-intensivno-nakaplivaet-zoloto-i-izbavlyaetsya-ot-amerikanskih-tsennyih-bumag-k-chemu-ona-gotovitsya.html

168
2238
43