Россия и Украина торгуют между собой всё больше!

На модерации Отложенный

               

            Чем больше буйствуют радикалы -националисты в самой Украине, а на российских ТВ шоу у В Соловьева и др "политактеры" громко продолжают кричать о неизбежном крахе Украины, втихую, "под одеялом", происходит интересный процесс.  О чем и поведал Держстат Украины на своем сайте. Эту информацию подхватили информагентства, в т ч Сегодня.ру, Известия и пр

                  Оказывается, Россия во всю импортирует товары из Украины, так за январь -февраль 2017г экспорт из Украины в РФ вырос на 54,4% и составил 576 млн дол.В настоящее время Россия занимает 1-е место как торговый партнер и долю почти 10% в общем экспорте Украины. В Россию из Украины идут поставки продовольствия, обуви, шин, запчастей. Заметим, что такая страна, как Индия, в торговле с Украиной на втором месте после России.

                 Дефицит внешней торговли Украины за два месяца снизился в 1,8 раза- до 423,3млн дол. 

                 Из России в Украину во всю идут поставки нефтепродуктов, бензины, дизтопливо, техмасла.

Калийные удобрения. В тихую, без огласки, поставляются двигатели для новейших БТРов. Банки РФ продолжают свои кредитные линии для военных предприятий Украины. так на кредит от ВТБ харьковский завод им Малышева выпуск танков увеличил в ШЕСТЬ раз!  

                  Ну и где тут "скорый крах киевского режима и приближающийся дефолт Украины", о чем, как попугаи, вещают штатные пропагандисты с ТВ типа Р Ищенко, В Жириновского, Д Куликова и др?.

                  Конечно, от "бизнес поляны" так просто не отказываются, наоборот, с древних времен идет борьба за рынки . Но, если вся бронетехника откровенно враждебной державы заправляется российской соляркой, то это наводит на мысли о том, что кто то очень старательно  болтовней на политшоу пускает пыль в глаза. Вот только, зачем? Почему уже почти три года продолжается практически безнаказанное уничтожение инфраструктуры  и предприятий Донбасса? С "бизнес -поля" убирается мощный конкурентно- способный регион, что выгодно многим сторонам? Возможно, в этом и кроется подлинный смысл войны на Востоке Украины...