Роковые заблуждения россиян

Часто можно услышать от россиян некое "недовольство" своей властью, ещё чаще - "несправедливостью" в распределении "народных" природных богатств. Но всё совсем не так просто, как может кому-то показаться.

Почему это происходит? А из-за "безразличия" к свой судьбе, аморфности и политической пассивности россиян. Причин много. Но давайте посмотрим, а что "можно" сделать?..

Есть простой способ - заглянуть в Конституцию. И сразу понимаешь - "приплыли"...

Очень жаль, что россияне ВООБЩЕ не читали свою Конституцию, как, в своё время, и не принимали участия в её составлении.

Что самое интересное, она написана от лица этого самого "народа". И вот теперь как-то сложно определить, какое количество народа надо, чтобы её радикально изменить так, чтобы "гарант Конституции" не посчитал это "антиконституционным переворотом"?

Что интересно, Конституция РФ составлена, как то "дышло", которое можно повернуть в любую сторону. Вот как совместить слова из одного предложения: "сохраняя исторически сложившееся государственное единство" и "исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов". Так есть "обязательное" "государственное единство", или есть "принципы самоопределения народов"? Кто был прав в Чечне? Дудаев или Ельцин? Чеченцы захотели реализовать право на самоопределение, или "гарант" защищал "конституционное" "государственное единство"?

И так по всей Конституции. Кто при власти, тот и управляет "дышлом".

А теперь про собственность. Статья 8 гласит (п. 2). "В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности". Вот тут интересна последовательность. Даже не по алфавиту, а по "важности"...

Но это пока "цветочки". Право частной собственности уважают везде (правда у украинских частных строительных компаниях в Крыму просто отобрали всю строительную технику в 2014...).

Но самое интересное таит в себе статья 9. Она содержит два пункта. Читаем.

"1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории."

Забавно, получается, что земля и природные ресурсы - основа жизни, НАРОДОВ, проживающих на СООТВЕТСТВУЮЩИХ территориях! А почему тогда они "кормят Москву"? По "доброте душевной"???

Но, как и "положено" в российской Конституции, за пунктом 1 идет "главный", "разъясняющий" пункт 2!

"2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."

Опаньки! А земля и другие природные ресурсы могут находиться в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? Пардон, конечно, а у кого-то из вас случайно не завалялся акт на землю, из-под которой добывается газ и нефть? Или вы думаете, что имеете "равные права" на "часть природных богатств" с теми, у кого есть акт на землю с месторождениями этих самых богатств??? А ФИГУШКИ! Россиян "прокинули" ещё в 90-х! У вас есть только право ходить на выбора и ожидать установления пенсионного возраста! А всё "ценное" в России ДАВНО в "частной собственности" (для чего и СССР Ельцин "порвал"...)!

Ради интереса, хотите "прозреть"? Вот вам статья из Конституции Украины. Не думаю, что её надо переводить. Смысл понятен...

"Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу". И дальше по тексту: "Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону".

Почувствовали разницу?

И кто-бы что у вас ни говорил, но призыв к "равному пользованию" российскими "природными ресурсами" означает одно - это призыв к "антиконституционным" действиям!

Возможно, вы скажете, что Конституцию "надо поменять"! А тогда почитайте главу 9, и оцените "простоту" решения проблемы...

Вначале кто-то должен внести "предложения" (народ не может, только президент или органы власти, которые президент может и распустить...). Потом СФ вместе с ГД созывают Конституционное Собрание, которое может само принять изменения, но может "спросить и у народа" (не обязано, на их усмотрение). 

Так что "народ" отодвинут от Конституции. Он её "принял" и может быть свободен!

И вот теперь подумайте, когда призываете к "справедливому" перераспределению "природных ресурсов", а не являетесь ли вы в России преступником, призывающим к "насильственному изменению конституционного строя", ведь "ненасильственно" вы поменять НИЧЕГО уже НЕ МОЖЕТЕ!

178
1324
33