Рядом с российской границей заметили 45 тыс. армию НАТО, возникшую за несколько дней

На модерации Отложенный

Рядом с российской границей заметили 45 тыс. армию НАТО, возникшую за несколько дней

НАТО разместило рядом с российскими границами 45 тыс. военнослужащих.

Несмотря на тот факт, что Польша предупреждала Россию о планах провести в текущем году на территории страны масштабные военные учения, за несколько дней у границ России и Белоруссии появилось 45 тыс. военнослужащих НАТО.

Как сообщают белорусские и западные СМИ, военнослужащие из восьми государств НАТО разместились всего лишь в нескольких десятках километров от границ России и Белоруссии, при этом, помимо самих военнослужащих, рядом с границами замечены крупные формирования бронированной техники, средств артиллерии, боевой авиации и пр. Всё это вызывает серьёзную озабоченность даже несмотря на тот факт, что группировка НАТО имеет численность в 1,5 раза меньшую, чем составляет армия Белоруссии, поскольку, судя по оценкам аналитиков, в рамках запланированных манёвров предполагается отрабатывать именно наступательные операции.

Более того, несколько дней назад стало известно о том, что на фоне военно-морских учений в Балтийском море, оказалась перекрыта значительная площадь водного пространства, фактически, отделяющая Калининградскую область от выхода в Балтийское море, за исключением северного и западного коридоров, проходящих рядом с территориальными водами стран НАТО.

Специалисты не исключают, что на фоне проводимых манёвров, часть военнослужащих НАТО может остаться рядом с границами России и Белоруссии.
Подробнее на: http://avia.pro/news/ryadom-s-rossiyskoy-granicey-zametili-45-tys-armiyu-nato-voznikshuyu-za-neskolko-dney?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com