Про вездесущую гэбню и школьную резню

 Как утверждает известная прослойка российского общества, в России всем управляет и за всем следит кровавая гэбня. Без её ведома дед не может переместиться от бабки к репке, а муха, без её присмотра, не перелетит от цветка к цветку. И вот тебе на. Не смотря на тотальную слежку в обществе новая драма. Участники её - дети. Счастье, что никто не погиб. Но это случайность. Предполагались жертвы.

 Это не голословное утверждение. СМИ пестрят сведениями о том, что преступник рассказывал в интернете о своих намерениях, делился своим восхищённым отношением к убийцам сверстников из США. И не вообще в интернете, а в определённых социальных сетях.

 Умны мы все задним числом. Вот и в этом случае о намерениях заговорили не до, а после. Кого винить? Админов социальных сетей? Не думаю. Они умыли руки на основании законов о свободах личности. Органы безопасности? Не думаю, что от этого будет польза. В обществе, где разрушена система воспитания, где общество самоустранилось от воспитания, где анафеме предано профессиональное образование и в приоритет возведено эффективное управление финансовыми потоками не может быть ничего соответствующего занимаемой должности.

В том числе и в органах безопасности. В России правит дремучесть в белых воротничках.

  Творящееся в России во всех сферах я бы назвал торжеством авось - авось не сгорим, авось не заболеем, авось построим, авось пронесёт.   

   Не пронесло. Пострадали дети. Я за то, чтобы в вопросах безопасности детей слежка и надзор были тотальными. Только потому за, что сами мы со своим новым менталитетом - сделай себя сам - обеспечить эту безопасность не можем. Мы перестали быть творцами. Сегодня мы - потребители. Потому я хочу потреблять качественный продукт. Я не хочу говорить и не хочу слышать о кровавой гэбне, я хочу иметь к своим услугам профессиональные органы безопасности. Включая безопасность государственную.

  

 

57
1778
13