Признание вины - этот так не по-нашему .... властно-скрепному!

Обвиняемый США в кибермошенничестве россиянин Селезнев признал вину

Обвиняемый в США в кибермошенничестве гражданин России Роман СелезневОбвиняемый в США в кибермошенничестве гражданин России Роман Селезнев, сын депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева, подписал признательные показания и попросил прощения за свои действия. «Я принимаю полную ответственность за все. Я боюсь наказания… Надеюсь, что я однажды выйду из тюрьмы. Я буду очень много работать, чтобы заплатить мой долг жертвам и обществу. Я буду честно работать»,— приводит «РИА Новости» текст письма Романа Селезнева.

Это письмо россиянин подписал в преддверии оглашения приговора в суде Сиэтла, назначенного на 21 апреля. Согласно документам суда, на которые ссылается агентство, обвинение требует для него 30 лет тюрьмы, несмотря на признательные показания.

Напомним, суд присяжных в Сиэтле признал сына депутата Госдумы виновным в кибермошенничестве. По версии прокуратуры США, Роман Селезнев взламывал защищенные компьютеры и крал персональную информацию пользователей. Ущерб от его деятельности оценивается в $170 млн.

Американские спецслужбы задержали Романа Селезнева летом 2014 года на Мальдивах с разрешения местных властей. Его отец Валерий Селезнев считает арест сына похищением. Такой же позиции придерживается и российский МИД.

Власти США отмечают, что уголовное дело на россиянина было заведено еще в 2011 году. Считается, что россиянин похитил почти 2 млн номеров кредиток. Его личная выгода от кибермошенничества составляет $17 млн. Сторона обвинения утверждает, что сын российского депутата скрывался под никнеймами nCuX и 2pac. Преступления, в которых обвиняют Романа Селезнева, произошли в период с 2007 по 2014 годы, однако впервые кибермошенник под ником nCuX появился в интернете 14 лет назад.

Источник: http://kommersant.ru/gallery/3275483

8
355
10