ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО: ВЛАСТЬ ПОМОЖЕТ БЕДНЫМ - И СИЛОВИКАМ?



Правительство, сформированное премьером, назначенным президентом, избранным народом, принялось работать как настоящие ударники капиталистического труда, одна животворящая инициатива следует за другой.
Пенсии, НДС, бензин, пошлины...
Хотят еще пошлины на все покупки за рубежом, с ОСАГО мутят, ну и растущие как на дрожжах тарифы ЖКХ, само собой, а также масса иных радостей вроде ширящегося и крепнущего софинансирования медицины.

Вы думаете, на этом креатив дорого правительства иссяк? Ничуть не бывало, оно нашло еще один "сравнительно честный способ отъема денег" у населения, тысячу первый.
Следите за руками и оцените красоту игры наших творческих министров-капиталистов.
Вот вы можете что-либо возразить против помощи бедным и социально незащищенным гражданам? Нет ведь?

А знаете, что у нас 20 млн. нищих, то есть, живущих на грани нищеты? Людей, которым на кусок хлеба не хватает, в буквальном смысле? А может даже и "детишкам на молочишко"?
Воот! И неужели кто-то из 60 млн. бедных, живущих чуть лучше этих 20 млн. нищих, найдет что возразить против помощи своим несчастным и обездоленным согражданам?

Или они не русские люди и "отдать последнюю рубаху" им слабо? Никак нет, не слабо, а даже дюже легко и радостно, да и совесть не мучает, что глух к чужим страданиям и чужд милосердию.
И тут наше правительство приходит на помощь и предлагает грандиозную инициативу для упреждения возможных мук совести, причем оно деликатно называет нищих "бедными", относя бедных, тем самым, к категории вполне себе обеспеченных и могущих поделиться -

С россиян соберут 600 миллиардов рублей на борьбу с бедностью
[Spoiler (click to open)]
---
Красиво, не правда ли?


Вот и еще один способ "сравнительно честного отъема денег", недоступный великому комбинатору, которому наши министры-капиталисты дадут сто очков вперед.
Но, если вы думаете, что правительственные креативщики обольщаются по поводу покорности населения и не опасаются за свои драгоценные тушки, то вы сильно шибаетесь, народ там не только творческий, но и осторожный, а потому, параллельно -

Правительство резко увеличило финансирование силовиков и чиновников
[Spoiler (click to open)]
---
И вот это замечательное решение о поддержке и без того не бедствующих верных силовиков - демонстрирует всю мудрость и предусмотрительность нашего дорогого во всех смыслах этого слова правительства.
Ну а как иначе?  Разве смогли бы они удерживаться у власти без малого тридцать лет - не действуй столь грамотно, мудро, взвешенно и рационально?

Кто совершает перевороты  обычно? Элиты. Потому обиженным партнерами вексельбергам и дерипаскам правительство помогает бюджетными миллиардами "на бедность".
Кто помогает совершать элитам перевороты? Силовики и армейские. Потому последним правительство увеличивает финансирование, чтобы дурные мысли не рождались в головах.
И это при том - что силовики и так у нас являются отдельной кастой, стоящей выше большинства населения.

Постойте, а что же народ, большинство его? А о народе все давно сказал классик -

Правда, иногда и народ перестает быть мирным и совершает деяния, которые рушат на корню все выстроенные мудрыми и осторожными правительствами схемы, но это, если он - народ, а не население...

Источник: https://gala-gala15.livejournal.com/2018/06/21/

2
796
4