После переизбрания Путин объявил о необходимости «глубоких перемен»

На модерации Отложенный

Влидимир Путин. Фото АП

В обращении к гражданам страны президент выразил намерение добиваться повышения жизненного уровня россиян

После переизбрания на пост президента Владимир Путин объявил в пятницу о необходимости «глубоких перемен» для того, чтобы добиться повышения жизненного уровня россиян.

В обращении к гражданам страны президент призвал их проявлять терпение, поскольку невозможно «немедленно, прямо сейчас, все изменить в одночасье».

«Нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат – и сегодня, и в перспективе», - сказал Путин.

Президент сообщил о намерении создавать новые рабочие места, наращивать эффективность экономики, повышать реальные доходы граждан, снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу – образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы.

«И все это – на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить», - подчеркнул он.

Президент указал на важность политических дискуссий, но отверг то, что он назвал «безответственным популизмом».

«Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы», - сказал Путин.

Обращаясь к гражданам России, которые голосовали на выборах 18 марта за других кандидатов, президент указал, что он с уважением относится к их позиции и выбору.

«Политические предпочтения не должны разделять нас, - подчеркнул он. - Мы все патриоты своей страны, и у нас одна, общая забота – судьба России, ее процветание»