ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ РАССЧИТЫВАЕТ НА БЛАГОДАРНОСТЬ

На модерации Отложенный

Администрация действующего президента Украины Петра Порошенко на своей странице в Facebook анонсировала акцию «Спасибо, Пётр».

На странице мероприятия в соцсети говорится, что сбор людей назначен в 19:00 возле здания администрации президента. «Давайте придём и поблагодарим Петра Порошенко за всё, что было сделано за эти пять лет, за ассоциацию, безвиз, армию, децентрализации и всё остальное», – сказано в описании встречи.

Я же, со своей стороны, скажу следующее.

Народ Украины уже не раз «благодарил» Петра Алексеевича за всё, что он «наворотил» за пять лет своего президентства.

Напомню всего лишь один из наиболее ярких приступов такой «благодарности».

Пару лет назад накануне грядущего 2018 года, когда предводитель «незалежной» имел неосторожность поздравить соотечественников с наступающим новолетием, в украинском сегменте соцсетей появилась масса негативных комментариев, буквально заполонивших «твиттеры» и «фейсбуки».

К примеру, известный политолог Александр Семченко назвал действующего президента «циничной тварюкой».

«Да и как можно радоваться в стране, которой правит президент, жаждущий войны и крови? Кому интересно – подсчитайте сколько раз он повторил слова «агрессор», «война», «вооружение» – и вы поймёте, что это не президент Украины, а глава 51 штата США, а значит, марионетка, и ему наплевать на народ.

Это могильщик Украины и продажная шкура, – писал политолог.

«Никогда в Украине не наступит мир, пока у власти Порошенко, Парубий, Турчинов, Аваков, Гройсман и другие – это люди, жаждущие крови, вампиры украинского народа. Украины уже нет и больше не будет, а мир наступит тогда, когда народ выгребет этот мусор за пределы страны», – написал ещё один из возмущённых – Владимир Кияшко.

Отмечу, что множество киевлян и жителей других городов Украины писали, что они принципиально не смотрели новогоднее выступление Порошенко.

Конечно, не столько вина рядовых украинцев, сколько беда их состоит в том, что родились и выросли они в те годы, когда их страной уже вовсю управляли настоящие русофобы, которые до поры до времени камень своего русофобства носили за пазухой.

Услышит ли Пётр Алексеевич подобные слова «благодарности» на сегодняшней акции, мы скоро узнаем.

Впрочем, надо сказать, что славяне – народ не кровожадный. Им более свойственно прощать и миловать униженных и оскорблённых.