«Первый же русский офицер вызвал бы Жириновского на дуэль»

На модерации Отложенный

Поклонская ответила лидеру ЛДПР, обидевшись за Николая II

 

Депутат Госдумы и поклонник императора Николая II Наталья Поклонская обменялась любезностями с депутатом, лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, который ранее критично высказался о самой Поклонской и ее кумире. 

Жириновский выступил в эфире программы A-Team на радиостанции «Эхо Москвы». Отвечая на вопрос ведущего о том, «что происходит» с «Натальей Владимировной [Поклонской]», он заявил, что «везде, где есть какие-то действия в искусстве, в политике, в творчестве, — везде есть сексуальная неудовлетворенность». Кроме того, во время этого эфира он назвал императора Николая II «слабым трусливым подкаблучником» и обещал «поговорить» с Поклонской.

Как пишет РБК, Поклонская, комментируя слова Жириновского, заявила, что он  «нынешней осенью продолжает удивлять занятным ходом своих мыслей».

«Я — о махинациях с использованием государственных денег, а мне — о «сексуальной неудовлетворенности». У кого что болит?» — поинтересовалась Поклонская.

Комментируя его высказывание о связи сексуальной неудовлетворенности с работой в сфере политики и искусства, Поклонская заявила, что на ее счет он «не угадал», и предложила Жириновскому обратить внимание на собственное состояние. Поклонская также отметила в разговоре с РБК, что «как раз во время царствования Николая Александровича Романова» «первый же русский офицер» вызвал бы Жириновского на дуэль», «потребовав сатисфакции» за оскорбление женщины и «недостойное уважающего себя мужчины» поведение.