"Нужно возрождать Россию"

Правящая илита носится с этой мыслью как с курица с яйцом.

Вот только никак не может ответить на вопрос: а что конкретно нужно возрождать-то?

Жирнопузых попов, которым верующие целуют пузо или башмаки? Не, точно не это. Но возрождают как раз их. А нужно-то возрождать Веру и Мораль, а не саму Церковь.

Церковь без веры и морали — вертеп сатанизма. Что мы сейчас собственно и наблюдаем.

По идее, Церковь — это как бы тело бога, то есть его воплощение в конкретных людях. И они становятся такими же как он, образцами для подражания окружающих. Что, целование дощечек с рисунками или рук начальнику — это уподобление богу? Точно нет.

А вот учиться, корпеть над книгами, изучать иностранные языки и разговаривать на них — может быть и да, уподобление Богу. Ну и где в церкви это делают? Это делают как раз в вузах, да и то не во всех.

Далее. Нужно ли возрождать дворянство? А что конкретно в дворянстве нужно возрождать? Понятие совести и чести? Да. Понятие благородства и самопожертвования? Да.

Высокомерии и право первой ночи? Унижение холопов? Точно нет. Но именно это и возрождают, создавая новые дворцы нуворишей и ведя разговоры о возвращении дворцов нуворишам прошлых эпох.

Что такое дворец по сути? Это место где нувориш спрятался от остального народа, под охраной. Ну и зачем нам такое в 21 веке?

А вот возрождение чести и благородства возможно только если разрешить всем носить на поясе шпаги. И защищать ими свою ту самую честь, о которой так активно разглагольствуют. Ну или вместо шпаги — сабля, или меч... или пистолет.

Только так и никак иначе. Вместо драк кулаками, кулаками, головой... или ударов в спину ножами — холодное или огнестрельное оружие, то есть насилие поставлено в определенные формальные рамки.

И вот это да, будет дворянство: весь народ станет дворянами. Когда получит на пояс шпагу в ножнах, или кобуру с пистолетом.

Нужно возрождать экономику? Да, нужно возрождать. А каким способом? Дать одним и отнять у других? Ну-ну... Так экономику только погубишь, сведя ее к феодализму.

Другое дело — не мешать экономике самовосстанавливаться. То есть резко снизить налоги и количество проверяющих органов. В идеале - вообще ликвидировать (распустить) их.

Нужно ли возрождать спорт? Да, конечно нужно. Но спорт — это разве скопление курящих скелетов, изображающих спортсменов?

43
1253
11