Новости Украины: что-то пошло не так

На модерации Отложенный

Очередная ошеломляющая новость с  территории 404: инопланетяне похитили 250 тысяч тонн  украинского зерна прямо из хранилищ.  И откуда! С  государственного резерва страны. А еще, вдобавок к этому,  десятки тысяч тонн топлива. Видимо, чтобы было на чем вывозить это зерно.

Открылось это в ходе проверки 37 предприятий министром  экономического развития и торговли страны Айварасом Абромавичусом. Как написал он у себя в твиттере: «Что-то пошло не так: инвентаризация показала, что около 250 тысяч тонн зерна в госрезерве «куда-то пропали». На бумаге есть, а по факту – нет». Причем, местное начальство в качестве причин хищения, разве что  инопланетян не приплело.

То по случайности смешали керосин с бензином, то через щели, в подземные воды, утекло несколько десятков тысяч тонн топлива.

Главой госрезерва является небезызвестный Мосейчук. Ущерб он оценил в 87,2 млн. гривен ($3,95 млн). Понятное дело, что и он и Абромавичус тут же заявили, что виновные будут наказаны, а  вся коррупция уничтожена.

Помнится, полтора года назад на Майдане, одной из основных из задач для страны ставилась борьба с коррупцией. Глядя на цифры похищенного зерна и топлива, которые поистине фантастические, становится очевидно, что с этой задачей власть откровенно не справляется. Украина всю ближе к экономическому краху, а чиновники всех уровней продолжают растаскивать страну, не думая о том, что ждет их завтра.

http://russian.rt.com/article/110543