Немножко о мировой справедливости

На модерации Отложенный

Приходят новые сводки с экономических фронтов и новые разговоры - откуда ждать беды. В первую очередь, это, конечно, разрушение глобального мира самими Штатами, после того, как он перестал отвечать их максимальной выгоде. Вот что пишут: "Мир на пороге рецессий нового формата. Три крупнейшие экономики мира - США, Китай и Германия- являются главным торговым партнером для шестидесяти двух стран. И если что-то навредит торговле с этими странами, то эффект будет ощущаться по всему миру."



Три страны являются ГЛАВНЫМ, т.е. ДОМИНИРУЮЩИМ ПАРТНЕРОМ для 62-х. При этом, согласно данным ООН сейчас в мире 251 страна. И что-то мне подсказывает, что в указанных 62-х далеко не одни "люксембурги" указаны.


При этом надо заметить, что у США лютый дефицит бюджета, т.е. они ВЫТЯГИВАЮТ товары за фантики, у Германии же и Китая - лютый профицит бюджета - т.е. они ПОСТАВЛЯЮТ товары. 
 


При этом, Китай с его полуторамиллиардами поднялся вот-вот буквально 10 лет назад.

В Германию, после победы 1945 было влито немерянно денег, а после развала СССР, она получила доступ к огромным рынкам бывших советских стран. Более того, она умудрилась сожрать экономики стран восточной Европы, да греки могут рассказать об экономической подоплеке 4 Рейха. 

И вот теперь получается, что, во-первых, США не хотят, чтобы кто-то сидел рядом с ними на их поляне, а поэтому ее можно и подчечь. Во-вторых, Китай хочет больше, чем место в предбаннике великих держав, но и тут Штаты очень сильно недовольны. И, собственно, Германию гасят, потому что стали слишком хорошо жить, а гегемон хочет кушать.

В общем, нас ждут интересные дела. И, кстати, я все это к чему? Когда 3 страны имеют такое влияние на мир - не радо рассказывать нам про конкуренцию, да? Эта ситуация явно сложилась не рыночными способами. И отсюда назревающий дисбаланс и проблемы. 

А, ну, и виноват, конечно, Путин, тут без вариантов.

Счастья вам.