Не рой яму, Америка, или о том что пошло не по планам США- мнение

На модерации Отложенный

Сегодня мы наблюдаем очень интересную политическую картину мира, когда гегемон теряет все свое влияние и при этом, этот самый гегемон остается очень опасным партнером для всего мира. Но сегодня пост не о том, кто опасен , а о том что привело к тому, что США начали терять свое влияние в мире, и с каждым годом, а вернее уже с каждым днем с США все меньше и меньше хотят сотрудничать и иметь дела!

В целом если брать кратко в этом виновата Россия и не Китай или Иран, а именно Россия и вот почему!

 

В мире есть одна единственная угроза для существования США, которая гарантировано может уничтожить США при любом раскладе военных и политических баталий - это Россия и соответственно в США об этом знают и понимают , но в открытый конфликт они не могут вступить, так как это вызовет сразу ответную реакцию которая будет последним действием человека на Земле. И поэтому США выбрало путь решения вопроса "чужими руками", то есть США решило простым языком "копать ямы" России, чтобы мы просто упали и не смогли встать. Но как видим что то пошло не так и что именно сейчас в кратце опишем.

Сирия - миллиардные вложения в так называемую "Арабскую весну" которые сыграли именно с США очень опасную шутку, целый ряд стран подвергся бунтам и революциям и Сирия в том числе, но увы "Арабская весна" была остановлена именно вмешательством России. И как результат США потеряли влияние на Ближнем Востоке практически все, и более того США потеряли к себе все доверие. И главное после признания Иерусалима столицей Израиля, США противопоставило почти весь мусульманский мир против себя! А в тоже время Россия набирает вес в том регионе.

ЕС- как бы США не старались управлять и давить на ЕС, а ЕС все таки это независимый союз и тут в целом не может быть и разговора о том чтобы США могли как то повлиять в критических вопросах на политику ЕС. США потеряло к себе доверие партнеров сразу после того как поставило под сомнение нужности именно США для ядерного сдерживания и паритета в мире. И виновата в этом как раз Россия. Выходом из ДРСМД, США преследовали цели совершенно другого характера, но при этом они подставили под угрозу своих партнеров и открыли им глаза что ЕС для США никто. Что своя безопасность им дороже. И как видим сейчас все больше и больше наблюдается раскол в отношениях между ЕС и США, и в то же время мы наблюдаем совершенно другую реакцию к России со стороны ряда стран ЕС , которые призывают жить дружно!

Санкции- это любимый инструмент США , для ломания экономик стран в целом и вызова недовольства жителей стран против своих властей, но и тут США просчитались и просчитались очень сильно. Санкции вызвали конечно недовольство среди Россиян, но главное то что санкции открыли глаза россиянам на то кто же все таки есть США на самом деле. И помимо это , те же самые санкции вызвали обратный эффект , который так не ожидали в Белом доме. Россия становится независимой экономикой и ставит в зависимость другие экономики, а это чревато для самих США, так как Россия в отличии от США не диктует условия а принимает их, и более того на этих условиях набирает обороты!

ВПК- всем известно что в США самая оснащенная армия была до этого года, но с появлением нового вооружения у России, Китая, США просто упало в рейтинге и более того та машина пропаганды, которая постоянно писало что США имеет самую боеспособную армию в мире, сейчас пишет о том что 45 калибр лучше 37 , а винтовка не нужна армии США так как гиперзвук России просто не оставляет шанса для США.

То есть, то что планировало США по расшатыванию и дестабилизации ситуации в России, все пошло не по планам США, а вопреки.

Но самый главный эффект это - падение гегемона!

В мире перестают считаться с США- вот даже для примера, вчера Турция себе позволила отменить переговоры с советником по национальной безопасности президента США Джоном Болтоном, которые должны были состоятся на высшем уровне, между Президентом Турции и Советником США, но итог встречу не отменили но на встречу пришел вовсе не президент Турции, а его представитель, после чего Болтон покинул Турцию так и не добившись успехов в запланированной встрече по аннулированию покупки С-400 !

Турция , Турцией, но сегодня Германия в лице МИД Хайко Маас , просто вежливым языком попросил "заткнутся" США по вопросу "Северного потока-2" , это политически означает что страны мира перестают признавать и считаться с США.

В целом как не старалась США настроит мир против России, итог наблюдаем совершенно другой. Так что " Рой яму" Америка, сама в ее попадешь или уже попала.